Металлочерепица: особенности и преимущества

Современная металлочерепица презентабельно выглядит и имеет максимальное сходство с керамическим аналогом, однако отличается низким весом и стоимостью. А богатая цветовая палитра позволяет придать строению оригинальный внешний вид. Для того, чтобы кровля прослужила не один год и не потеряла внешней привлекательности, необходимо знать особенности изготовления материала и соблюдать технологию при монтаже.

Конструктивные особенности

Металлочерепица представляет собой стальной или алюминиевый лист, толщиной от 0,3 до 0,7 мм. Иногда для ее производства используются медные листы. Для защиты от коррозии она имеет оцинкованный слой. Некоторые производителя для усиления данной характеристики наносят фосфатный слой.

Для увеличения сцепления оцинкованного и полимерного слоя применяется грунтовка. Внутренняя сторона металлочерепицы также имеет оцинкованный слой, который затем фиксируется слом лака, что предотвращает появление царапин.

Толщина металлического листа характеризует прочность кровли, а слой полимера определяет продолжительность сохранения первоначального вида и устойчивость к внешним воздействиям. В итоге получается поверхность, напоминающая натуральную черепицу.

Если при производстве используется алюминиевый лист, то коррозийная защита не применяется, а лишь наносится слой полимера. Она имеет более низкий вес, однако, не такой большой выбор цветов.

Металлочерепица из меди имеет презентабельный внешний вид, который с течением времени приобретает зеленоватый оттенок, из-за чего смотрится наиболее привлекательно. Из-за высоких прочностных характеристик металла, на нее не наносятся дополнительные защитные слои.

Сегодня наибольшей популярностью пользуется металлочерепица из стального листа, которая доступна на сайте http://stalex.ua/products/metallocherepitsa.

Основные достоинства

Благодаря многочисленным преимуществам, перед другими кровельными материалами, металлочерепица применяется как в частном, так и в промышленном строительстве. Основные из них:

  • Простой монтаж. За счет незначительного веса имеется возможность производить листы значительной площади, что упрощает и ускоряет кровельные работы.

  • Долгий срок эксплуатации. Известные производители предоставляют гарантию, составляющую не менее 15 лет, а значительно увеличить данный срок (до 50 лет) позволяет соблюдение технологии монтажа.

  • Устойчивость к температурным перепадам, ультрафиолетовому излучению и механическим воздействиям.

  • Пожарная безопасность.

  • Экологичность. Материал, не выделяет вредных для организма веществ.

  • Большой выбор цветовых решений.

  • Доступная стоимость.

При выборе материала от известного производителя и соблюдении правил монтажа, металлочерепица прослужит ни один десяток лет и не утратит свою привлекательность.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.