Особенности итальянских письменных столов в интерьере

Та мебель, что ещё двести лет назад была важной и востребованной в каждом доме, сегодня незаслуженно уходит на задний план. И это главным образом относится к письменным столам. Их стараются заменить разными рабочими поверхностями, имеющими совершенно другое предназначение. Это в основном происходит для экономии места и финансов. Однако если разговор заходит об элитных дизайнах интерьера (особенно кабинета), то без письменного стола уж никак не обойтись. Этот предмет обстановки способен добавить помещению шарма и уникальности, а также подчеркнуть аристократизм.

Как создать изысканный дизайн

Изучая ассортимент современной мебели, дизайнеры останавливаются на мнении, что лучше всего приобретать итальянскую продукцию. И хотя отечественный рынок способен составить хорошую конкуренцию, но особый колорит передать просто невозможно.

Современные итальянские письменные столы сочетают в себе:

  1. Надёжность. Изделия, помимо респектабельного внешнего вида, обладают долгим сроком эксплуатации. Период использования составляет не один десяток лет, стол при этом сохраняет красоту и цельность.
  2. Экологичность. Традиционно мебель в Италии производится из натуральных и экологически безопасных материалов. Каждое изделие соответствует европейским стандартам. Продукция не навредит здоровью и даже наоборот, древесные материалы будут благоприятно воздействовать на состояние человека в целом.
  3. Стиль. Итальянские модели не выходят из моды на протяжении всех сезонов. Особый классический стиль никогда не потеряет свою актуальность. Даже спустя десятилетия, столы выглядят как произведения искусства. Особый шарм приковывает взгляды, подталкивая рассматривать каждый нюанс декора.
  4. Удобство. Так как мебель в основном размещают в кабинете, она рассчитана на длительное и регулярное использование. Поэтому при создании столов продумывается каждая мелочь: высота, фурнитура, размещение полок, тумбочек и пр. Именно внимание к основным деталям выступает отличием продукции из Италии.

Главная задача, которую преследуют итальянские мастера – это создание элегантной, солидной и прочной мебели. Разработка новых моделей, непохожих на предыдущие, занимает львиную долю производственного процесса. Поэтому каждое изделие сможет стать рабочей поверхностью с уникальным дизайном.

Каким производителям отдают предпочтение

Сегодня различают множество итальянских фирм, выпускающих элитные письменные столы. К ним относятся: BAKKOKO, CEPPI STYLE, SEVENSEDIE, COLECCION ALEXANDRA, PRAMA. Высокое качество продукции от этих брендов известно по всему миру. Поэтому неудивительно, что самые стильные дизайны интерьеров дополнены столами именно от этих производителей.

Приобретать итальянскую мебель следует только в фирменных мебельных салонах. В них запросто можно подобрать предметы интерьера, способные дополнить элегантный дизайн комнат.

Особенности материалов

Кабинеты могут быть не только в офисе, но и дома. А что, как не изысканный письменный стол, сможет одновременно подчеркнуть уют и деловой стиль помещения? Такой интерьерный атрибут важен для имиджа не меньше, чем хороший костюм или брендовые часы. Поэтому стоит обратить внимание на материал изготовления.

Простой пластик на сегодняшний день очень распространён из-за своей дешевизны. Но создать с его помощью изысканный интерьер не получится. Поэтому следует присмотреться к более презентабельным натуральным материалам:

  • дубу;
  • ореху;
  • вишне;
  • буку.

Они позволяют создавать приятную на ощупь продукцию, способную привнести особую атмосферу в помещение. Конструкции из дерева обладают прочностью и долговечностью. Аромат, который источают эти материалы, наполняет комнату свежестью, благоприятно воздействуя на организм.

Использование в интерьере

Итальянские производители выпускают изысканные модели, обладающие широким спектром элитных оттенков, материалов и форм. Использовать такую продукцию уместно в комнатах, выполненных в таких стилях интерьера:

  • классический;
  • арт-деко;
  • модерн.

Письменные столы ставятся к окну или посреди комнаты (в зависимости от площади). Главное условие – чтобы к поверхности хорошо проникало естественное освещение. Маленькие письменные столики ставятся в спальнях. Они больше служат в качестве поверхности для бумаг или журналов.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.