Как выбрать ЖК телевизор?

Телевизор - незаменимая вещь в каждом доме, обычно его приобретают раз на несколько лет. Но если Вы следите за всеми новинками в мире техники, или если этот предмет электроники вышел из строя, перед приобретением нового телевизора следует ознакомиться с тем, на какие характеристики следует обращать внимание в первую очередь.

Способ передачи изображения

Как известно, плазменные экраны и ЭЛТ - телевизоры были вытеснены новейшими технологиями передачи - OLED и LED:

OLED. Такие телевизоры имеют очень тонкие мониторы с органическими светодиодами, они в полной мере передают картинку и имеют высокий уровень контрастности. К недостаткам можно отнести высокую стоимость и достаточно скромный модельный ряд.

LED. Самые распространенные телевизоры с жидкокристаллическим экраном. Они передают яркую, насыщенную, и четкую картинку, достаточно тонкие и имеют широкий модельный ряд, в отличии от технологии OLED. Главные недостатки - не высокая контрастность и не большой круг обзора.

Если Вы только присматриваетесь к будущей покупке, советуем обратить внимание на жк телевизоры samsung. Вся их линейка имеет свою классовую принадлежность и серия, исходя из которых каждый сможет подобрать покупку исходя из своих потребностей и желаемого бюджета. Широкий ассортиментный ряд телевизоров Sumsung по демократичным ценам, Вы найдете в интернет-магазине Cyfra. А профессиональные консультанты с радостью помогут разобраться во всех технических характеристиках и условных обозначениях.

ЖК телевизор

Разрешение

Детализация зависит от количества пикселей - чем больше их, тем четче будет сама картинка. Современные телевизоры поддерживают три формата: HD Ready - 1280×720, Full HD - 1920×1080 и Ultra HD - 3840×2160 пикселей на дюйм. Последний формат самый новый, однако для его экранизации, а данный момент, существует очень мало контента, а четкость картинки в полной мере будет транслироваться лишь на телевизорах с широким экраном ( диагональю).

Функциональность

Самой последней новинкой в функционале является Smart TV, с помощью этой возможности телевизор можно использовать практически в качестве смартфона - заходить в соц сети и браузер, смотреть видео, скачивать игры и другие приложения.

Цена

Она зависит, в первую очередь, от способа передачи изображения, разрешения и размера экрана телевизора. В первую очередь обращайте внимание на проверенного производителя. Компания Samsung - одна из самых популярных производителей техники за последнее время, она отличается широкой линейкой продукции и отличным качеством. В интернет-магазине "Цифра" Вы найдете продукцию этой компании по самым демократичным ценам.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.