Как выбрать качественное постельное белье?

Сон занимает значимое место в жизни каждого человека, его качество зависит в том числе и от постельного белья. Сейчас на рынке представлено обилие разнообразных принтов и материалов из которых изготавливаются постельные принадлежности. Для того, чтобы не ошибиться с выбором и приобрести правильное качественное белье, следует знать некоторые особенности. 

Это один из самых важных показателей качества постельного белья, от типа ткани зависит его комфорт и срок служения. К самому распространенному материалу относят хлопок, он достаточно долговечен, гигроскопичен и приятный к телу, кроме этого, данный материал доступен по демократичным ценам.

К разновидностям хлопка относят:

- Сатин - достаточно плотный материал, это смешение различных волокон, в том числе хлопчатобумажных, скрученных в результате двойного плетения. Ткань имеет глянцевый блеск как у шелка, однако ее цена более доступна. К главному преимуществу сатина можно отнести его износостойкость.

- Шелк - этот материал имеет мягкую, гладкую и глянцевую поверхность, его главные недостатки - дороговизна и правила ухода.

- Лён - прочная ткань, выдерживающая большое количество стирок, имеет небольшую стоимость.

- Бязь - производится в разнообразных оттенках и окрасе, не столь плотна, как другие разновидности хлопка, однако из-за низкой стоимости она сохраняет свою популярность в различных сферах.

- Жаккард - эта ткань имеет сложное переплетение, в связи с этим она достаточно прочная и отличается отличной износостойкостью.

- Перкаль - занимает почетные позиции в списке материалов для изготовления постельного белья, в большей мере из-за своей пропускной способности. Из-за отличной плотности этой ткани, через нее не могут пройти мелкие частички - перо, пух и т.д.

- Вискоза - состоит из искусственных волокон целлюлозы, она такая же мягкая и глянцевая как шёлк, однако имеет более доступные цены и большее количество оттенков.

- Ранфорс - очень практичный и прочный материал изготовленный из хлопчатобумажных волокон. Его поверхность достаточно гладкая, в связи с чем на него отлично наносятся различные рисунки. Из недостатков - возможность усадки после влажно-тепловой обработки.

- Полиэстр - относится к синтетике, этот материал имеет отличную прочность, стойкий цвет и легкость в уходе.
Качественное бельё по доступным ценам Вы сможете найти в интернет - магазине товаров для дома Seta-home.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.