Как правильно выбрать посуду

Как показывает статистика, в среднем, за всю жизнь человек принимает в пищу около двух тонн мяса и выпивает где-то 75 тысяч чашек чая/кофе. Не сложно подытожить, что каждый из нас огромное количество времени проводит за готовкой и трапезой. Но согласитесь, что вдвойне приятней готовить и питаться на красивой и качественной посуде.

Было время, когда посуда играла лишь свою функциональную роль, однако, сейчас она является и креативным дополнением к общему дизайну интерьера.

Покупка новой посуды в ТОПСТО - это замечательная возможность воссоздать все задуманное в своей кухне. Подстроить ее идеально для себя. Ведь современная кухня содержит в себе множество кухонных принадлежностей - чайники, кастрюли, заварники, сотейники, жаропрочная посуда и т.д. И сложность выбора удваивается, ведь рынок посудного инвентаря переполнен.

Для того, чтобы кухонный инвентарь ещё и прослужил Вам долгие годы, требуется знать несколько аспектов и рекомендаций:

1. Для определённого вида плиты, установленной на кухне требуется подбор посуды выполненной из определенного материала, это касается и сковородок, заварников, ложек и т.д. Любой вид кухонного инвентаря, который напрямую взаимодействует с самой плитой;

2. Обязательно требуется обращать внимание на материал из которого изготовлена сама посуда, он должен быть качественным. Самыми распространенными материалами, для изготовления кухонной утвари являются:

  • Эмалированная посуда - это универсальная посуда, которая подходит для любого типа блюд.
  • Стекло и керамика - посуда из этих материалов очень качественная и безопасна для здоровья, так же не меняет вкусовых качеств и ценностей блюд. Единственным недостатком является сложная транспортировка, так как данный материал легко может разбиться.
  • Чугун - отлично подходит для готовки плова.
  • Алюминий - используется для молочных продуктов, однако не подходит для кислых и острых ингредиентов.
  • Нержавеющая сталь - универсальный материал, подходит для любого типа блюд, но требует особого ухода и тщательной чистки для длительного срока служения.

3. При осмотре формы посуды, необходимо сфокусировать свое внимание на дне посуды. Дно должно иметь идеально ровную поверхность, быть толстым и слегка вогнутым вовнутрь.
Всю необходимую посуду отличного качества и соответствующую вышеперечисленным нормам, Вы сможете найти в интернете магазине TOPSTO.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.