Как сделать органайзер для косметики и духов

Хайлайтер, скульптор, праймер - если эти слова для Вас знакомы,тогда Вы девушка, ну, или визажист. И, в обоих случаях, Вы сталкивались с проблемой размещения и хранения своей косметики. Это же касается духов и различных средств для личной гигиены. Но что же делать, если Вы не мастер на все руки, а дорогостоящий органайзер сильно бьют по бюджету?

Сегодня мы научимся самостоятельно и собственноручно сооружать ящики для хранения любимых пузырьков, флакончиков и тюбиков. В таких ящиках удобно хранить не только средства косметики, а и духи.

Подробный мастер-класс мы рассмотрим на видео, но изначально нам потребуется подготовить такие материалы:

  • каркас;
  • клей;
  • картон;
  • краска;
  • любая буманга для украшения.

Теперь главное соорудить каркас, при посторонней помощи, или же приобрести готовый. Далее, для распределения различных подвидов косметики потребуется сделать отделения в шкафчике при помощи трафарета. Ну и обклеить сам каркас, а так же коробочку выбранной ранее бумагой. Это весь мастер - класс, как видите, сделать его самостоятельно не так уж и сложно, при этом Вы существенно сэкономите и сможете сделать оригинальную вещь для своего интерьера. В таком ящике можно хранить все, начиная от тонального крема и заканчивая духами. Кстати, качественные духи Версаче в 1ММТТ можно приобрести по разумней цене, они займут свое почетное место в коробочке с косметикой.

Следующий мастер-класс будет посвящен тем, кто безумно любит вносить акценты в свои образы, в виде аксессуаров и украшений. При этом, проблема хранения данных предметов гардероба сохраняет свою актуальность. В данном видео, Вы сможете научиться делать сундук для украшений своими руками. Для этого необходимо подготовить:

  • картонный ящик, как основу;
  • ткань;
  • силиконовый клей;
  • кружево, ленты, бусинки и бисер для декора.

Сам сундук будет состоять из двух отделений. Для начала потребуется взять две, одинаковые по длине, коробки и обклеить их выбранной тканью и бумагой. По желанию, на крышку будущего сундука можно прицепить зеркало. Меньшую коробку необходимо вставить вовнутрь, так у сундука образуется много ярусов. Модно использовать несколько коробочек разных размеров. Завершающим этапом будет украшение готового изделия. Здесь можно дать волю своей фантазии. Если же с этим существуют проблемы, идеи для дизайна можно посмотреть в интернете. Но главное, это желание что-то сделать своими руками, ведь такие вещи ценятся намного больше, чем те, которые легко можно приобрести в магазине.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.