Выбираем мебель после новоселья: советы профессионалов

Когда вы покупаете новое жилье, так или иначе, возникает вопрос его правильной меблировки. Мало кому хочется перевозить с собой старую мебель – ее потертость будет особенно хорошо заметна на фоне нового ремонта и планировки.

Оптимальным решением станет выбрать новый гарнитур, в котором бы сочеталось удобство и красота. Мы собрали в этой статье основные советы от специалистов, которые помогают вам полностью меблировать новое жилье.

Главные рекомендаци от специалистов

Дизайнеры интерьера с большим опытом рекомендуют при подборе предметов меблировки учитывать следующие моменты:

  • Всегда подбирайте новый комплект под площадь и планировку вашей квартиры. Если вы въехали в небольшое жилье, то лучше остановиться на комнатных моделях. Сегодня все большую популярность приобретают модели мебели-трансформеры, которые могут складываться в другие виды товаров. Массивными предметами интерьер захламлять не стоит.
  • Постарайтесь выбрать единый стиль для отдельных комнат и всей квартиры. Правильным решением станет поиск предметов, которые подходят как по использованным в изготовлении материалам, так и по многим другим параметрам, вплоть до цветого решения.
  • Сразу продумайте материалы. В этом случае вам стоит хорошо понимать, на какой бюджет стоит рассчитывать. Сегодня есть варианты, как из массива, так и из древосодержащих материалов. Первые дороже и красивее, вторые дешевле, но тоже хороши по качеству.
  • Используйте все особенности планировки вашей квартиры. Стоит всегда учитывать, где именно вы будете размещать мебель. Постараться применять все естественные особенности помещения. Хорошим решением для тех, кто собирается сэкономить пространство становится использование классического варианта со шкафами-купе. Для небольших пространств лучше всего подобрать модели с зеркальными элементами – они помогут вам зрительно расширить пространство.

Помните о качестве!

Какую бы мебель вы ни выбрали, она должна быть качественной и безопасной, полностью отвечать всем требованиям. Для того чтобы добиться этого, нужно обращаться только к проверенным фирмам и продавцам, которые ведут свою работу на протяжении длительного времени и сотрудничают с крупными фабриками.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.