Лампы из банок своими руками

Осень — время года, когда особенно актуально создать уют дома и значительно поднять этим себе настроение. По опыту скандинавских стран, одним из лучших инструментов для создания комфорта, является свет. Яркий свет, например, напрягает зрение, имеет раздражающий и бодрящий эффект, а мягкий, теплый свет - создает гармонию, тепло и уют. Если вы вдохновились сделать что-то своими руками, то советуем посетить магазин https://1000hobby.ru, где вы найдете много товаров для хобби.

Металлические светильники.

Наиболее теплым является свечной свет, придающий спокойствие. Свечи как правило изготавливаются открытыми, но можно использовать их и в качестве элемента самодельного фонаря, придающего помещению дополнительную эстетическую привлекательность. Первое, что необходимо сделать — найти оригинальный корпус для светильника.

Корпус самодельной лампы можно изготовить даже из консервных банок. Обычно, этого добра достаточно в каждом доме. Хорошо, если банки будут подобраны разной формы и размеров. Такая композиция будет смотреться намного привлекательнее, чем из одинаковых банок. Не лишним будет подумать и о возможности подвесить фонари, проделав для этого по бокам банок небольшие отверстия для проволоки.

После того, как банки для ламп подобраны, необходимо их очистить от этикеток и дополнительных наклеек. Далее необходимо выбить в корпусе узоры. Для этого, банку наполняют водой и ставят в морозилку. После замерзания воды можно легко выбивать контуры в корпусе, при этом лед будет замечательно выполнять роль подложки, деформируясь только в том месте, где будет пробиваться жесть. Рисунки обычно подбираются под настроение и по вкусу индивидуально, но самыми популярными являются сердечки, цветы, листья и различный орнамент.

После нанесения на банку узора, необходимо очистить корпус от остатков льда и хорошо просушить. Далее, можно приступать к окрашиванию светильника, для этих целей неплохо подходит краска в аэрозольных баллончиках. После высыхания краски, в банку ставится свеча. Такой фонарик радует глаз не только светом, но и узором.


Стеклянные подсвечники.

Если дома скопилось много стеклянных банок, их можно применить в качестве самодельных подсвечников. Процесс подготовки значительно проще, чем с жестяными банками. Для декорирования стоит выбрать витражные краски на водной основе. Рисунок такими красками можно наносить как изнутри, так и снаружи. Снаружи банку можно также оклеить специальными наклейками или просто обмотать веревкой для создания красивого узора.


Самодельные свечи.

Дополнительным развлечением может стать изготовление свечей для фонарей и подсвечников. Для этого могут подойти старые свечные огарки. Дополнительно понадобятся хлопковая нить, емкость для растапливания воска и формы для свечей (в случае с изготовления фонарей из жестяных банок). Изготовление свечей, к слову, может быстро перерасти в хобби.

При изготовлении фонариков и подсвечников своими руками приятен не только конечный результат, но и сам процесс творчества. Осенние вечера располагают к многочисленным экспериментам, а разнообразие вариантов дает полную свободу для создания своего, неповторимого, дизайна помещений.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.