Особенности бескаркасной мебели

Для многих жителей бескаркасная мебель является новинкой. Но это современный и удачный вариант для того, чтобы разнообразить интерьер и сделать его более интересным. Бескаркасный диван оживит гостиную, а небольшое кресло позволит с комфортом проводить вечера за чтением книги или просмотром фильма.

На что обратить внимание?

Трудно представить, однако первые модели бескаркасной мебели появились ее в 60-х годах. Тогда итальянские дизайнеры предприняли первые попытки по вводу неординарных, на тот момент, идей.

Сейчас же в магазинах представлено огромное разнообразие диванов, кресел, пуфы, кроватей и других предметов. Разновидностей очень много. Особенно популярны кресла-мешки, которые завоевали популярность не только в обустройстве жилых помещений, но и в различных заведениях (кафе, детских игровых комнатах и т. п.).

В качестве наполнителя в бесформенных предметах используются сыпучий материал, например, гранулы пенополистирол. Для отдельных элементов используется также паралон, вспененный пластик, высокопрочные ткани.

Верхний чехол может изготавливаться из различных тканей. Зачастую они высокопрочные и выдерживают большие нагрузки. Могут быть использованы как натуральная кожа или замша, так и заменители. Также есть варианты с тканевыми оболочками, которые можно чистить и даже стирать.

Преимущества бескаркасной мебели

  • Комфорт. Простая и легкая конструкция позволит сидящему получить максимум комфорта, поскольку она принимает форму «под него». Вне зависимости от массы тела и конструкции, сидеть на такой мебели сплошное наслаждение.
  • Легкость и мобильность. Даже большие мягкие уголки и диваны имеют сравнительно небольшой вес. Такие предметы легко переставлять.
  • Абсолютно безопасно, благодаря чему они отлично подходят для детских комнат, поскольку не имеют острых твердых углов.
  • Мебель имеет ортопедические свойства, которые обусловлены тем, что поверхность принимает форму сидящего человека.
  • Практичность. Мебель не боится влаги, загрязнений, паразитов. Форма достаточно быстро восстанавливается. Достаточно просто встряхнуть.
  • Компактность.
  • Цена.

Бескаркасная мебель – достойная новинка во всем многообразии мебели. Она не только отличается большей доступностью, но и невероятно разнообразна. Один-два таких предмета легко разнообразят интерьер любой комнате, будь то гостиная, спальня или детская.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.