Выбираем качественную и безопасную дверь

И вот настал тот долгожданный момент установки входной двери. Это очень тяжелый и трудоемкий процесс. Но прежде чем установить дверь, нужно сделать выбор среди огромного предлагаемого товара. 

Виды и типы входных дверей.

По типу входные двери бывают: выдвижные и распашные. Здесь следует обратить внимание на конструкцию вашего дома (квартиры) и конечно ваше желание.

По виду они делятся на: стеклянные, деревянные, пластиковые, металлические. Наиболее надежные двери изготовлены из металла. Поэтому далее поговорим именно о металлических дверях.

Так же входные двери делятся по степеням к вскрытию:

1 степень – эту дверь не вскроешь с помощью силы и обычными инструментами.

2 степень – не вскроешь дверь специальными инструментами, только электрическими.

3 степень – это те двери, которые не вскроешь даже с помощью электроприборов.

4 степень – это бронированные двери.

Защита

Если вы считаете, что все двери, которые изготовлены из металла уже обеспечивают вам безопасность, то вы очень глубоко заблуждаетесь. Тонкий метал можно с легкостью проткнуть отверткой или он может быть помят от небольшого удара ноги. Поэтому самой первой и важной причиной при выборе двери является защита. То есть дверь, которую вы выбираете должна быть изготовлена из наиболее плотного металлического полотна (2-3мм). Так же большое внимание нужно уделить замку, который будет установлен во входную дверь. Замок должен быть качественным, так как чаще всего злоумышленники вскрывают именно замки. Так же следует установить на дверь два замка, и они должны быть разных видов. Поэтому будет лучше, если в районе замка будет наложен ещё один дополнительный металлический лист.

Изоляция

Под словом изоляция следует понимать не только изоляцию от шума. Изолировать входная дверь должна сквозняк, неприятный запах, холод. Существует несколько способов изоляции двери:

- резиновый уплотнитель, его укладывают в несколько слоев, ну а если при уплотнении используют качественный резиновый профиль, то достаточно и одного слоя;

- так же в качестве изоляции используют минеральную вату, она наиболее дешевая и не воспламеняема.

- пенопласт;

Так же огромную роль в изоляции двери играет монтажный шов. Если при установке двери шов получился очень большим и плохо заполнен, то звук и запах будет проходить через него. Наиболее качественный материал, который будет заполнять расстояние между стенкой и дверью – бетон. Поэтому установка двери, так же играет большую роль в изоляции. А вот внутренний лист входной двери можете выбирать по своему усмотрению, самое главное, чтобы он радовал вас, но при этом не стоит забывать, что он так же должен быть изготовлен из качественного материала. Зная все параметры входных металлических дверей, можно смело сделать выбор.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.