Как выбрать удобный функциональный кухонный уголок

Практически каждый стремится купить кухонный уголок недорого, но при этом он должен быть качественным, удобным и функциональным. Как правило, такой гарнитур включает диван, выполненный в угловой форме, несколько стульев и стол. Чтобы правильно подобрать нудный вариант необходимо учитывать наиболее важные параметры.

Какие критерии нужно учитывать?

Главный критерий заключается в практичности. Чтобы поучить желаемый результат, следует обратить внимание на такие параметры:

  1. Материал. В качестве оббивки для спинки и сидения обычно используется ткань или кож зам. В первом случае нужно учитывать производителя, так как от эго зависит качество и долговечность мягкого кухонного уголка. Также можно встретить решения из плюша, флока, шинила, велюра и жаккарда. Деревянные или металлические образцы смотрятся эстетично и отличаются повышенным сроком службы. При том изделия из ДСП обойдутся несколько дешевле.

  2. Цвет. В данном случае нужно учитывать, прежде всего, собственные желания и особенности интерьера, что все элементы гармонировали друг с другом. Лучшим вариантом станут спокойные и светлые тона. Цвет гарнитура не должен вызывать отрицательных эмоций, а наоборот поднимать настроение. Слишком монотонный дизайн легко разбавить яркими акцентами. Если комната светлая, то купить кухонный уголок в Харькове лучше в темных тонах, в противоположном случае – в светлых.
  3. Габариты. Размеры кухонного уголка очень важны, так как он не должен загромождать пространство и мешать передвижению жителей. Для этого нужно измерить то место, где планируется установка гарнитура. Чтобы подобрать наиболее оптимальное решение нужно измерить длину сидений, каждой стороны уголка, оптимальную высоту. В таком случае определиться с вариантом будет гораздо легче.
  4. Тип. Существует несколько разновидностей гарнитуров, каждый из которых имеет и достоинства, и недостатки. Мягкий вариант отличаются повышенным уютом и комфортом. Часто модификации оснащаются практичными встроенными нишами для хранения утвари и различных предметов. Деревянные варианты смотрятся эстетично и элегантно, но являются затратными. Представлены еще и кухонные уголки со спальным местом, позволяющиеся создать зону отдыха и при необходимости расположить гостей.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.