Венецианский стиль в интерьере

Венеция – удивительная страна, ее стиль интерьера поражает своей роскошью, аристократизмом, изысканностью и утонченностью. Сам по себе этот стиль довольно сложный и, конечно же, требует немалых затрат.

В цветовом оформлении присутствуют разнообразные непростые оттенки. Стены украшают большие зеркала.

Мебель имеет большие размеры. В основном она изготовлена из дерева. Обязательно наличие книжного шкафа, кованых ножек у стульев, витражного стекла в кухонных шкафах. Купить стулья киев - качественная и проверенная мебель. Обить мебель можно шелковой тканью. Камин в гостиной будет согревать холодными зимними вечерами, а старинные глобусы и карты мира придадут комнатам большей загадочности. Пол можно покрыть светлой плиткой, а стены – штукатуркой либо обоями. Все комнаты должны быть просторными, приветствуются оригинальные антикварные аксессуары.

Центром спальни станет широкая кровать. Окна завешиваются тяжелыми портьерами. Источник света – роскошная хрустальная люстра. Эти предметы должны обязательно присутствовать в интерьере венецианского стиля. Не обязательно покупать очень дорогие вещи из натуральных и редких материалов, заказывать их их-за границы и ждать несколько месяцев. Все эти вещи есть в магазинах, просто надо потратить немного времени и найти именно то, что вас зацепит и западет в душу.

Ванная комната и кухня оформляются в белом цвете. В качестве украшения присутствуют колонны, арки, зеркала. Светлая плитка в ванной - основной акцент венецианского стиля. Вы можете добавить большие зеркало в старинной оправе, каменные аксессуары и мраморные умывальники. Особое внимание стоит уделить пол ванной комнаты.

На стенах во всех комнатах можно увидеть полотна известных живописцев Средневековья и эпохи возрождения. Стены покрываются специальной венецианской штукатуркой, которая славится своим качеством и долговечностью.

Венецианский стиль в интерьере подходит тем, кто ставит красоту и роскошь жилища на ступеньку выше собственного комфорта и уюта. Так что решать вам, какой интерьер вы хотите видеть.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.