Выбор мебели для ванной комнаты

Первое правило проектирования ванной заключается в удобстве пользования комнатой. Причем размеры самой ванной не важны, хотя совсем игнорировать их нельзя. Мебель в этом случае играет одну из самых важных ролей, чтобы пользоваться ванной было комфортно. Сейчас выбрать мебель для ванной не так-то просто — разные дизайнерские решения, свойства и особенности материалов, качество и цена — как же выбрать именно нужную мебель среди множества вариантов?! 

Во-первых, мебель должна иметь все функции, которые нужны, для чего стоит тщательно продумать, что именно нужно в ванной комнате. При необходимости хранения большого количества вещей лучше всего подойдет узкий шкафчик-пенал. Зеркало с полками около раковины обеспечит легкий доступ к предметам, на каждый день. Тумба может помочь спрятать большие и вещи «красивые», как ведра или инструменты для сантехники. Тут уже выбирает каждый, в зависимости от своих потребностей.

Во-вторых, необходимо понимать, что качество мебели для ванной комнаты очень важно из-за сильного влияния температуры и влажности, а также их резких перепадов в этом помещении. Потому экономить во вред качеству — не самая лучшая идея. И это относится к качеству креплений и других дополнительных элементов, а не только к материалам.

В-третьих, материалы для мебели имеют большой спектр. Это возможно благодаря особым технологиям, которые сводят к минимуму негативное влияние влаги и температуры, а также химических веществ на мебель. Так, что качественная мебель из дерева, пропитанного особым составом, долго не потеряет внешний вид и будет радовать хозяина. Для зеркала используют материал, произведенный с помощью особых технологий, что также продлевает срок его «жизни». Обычные зеркала могут быстро прийти в негодность, находясь в ванной комнате. Для столешниц многие предпочитают натуральный гранит или камень - эти материалы очень прочны и добавляют роскоши в интерьер. Интересным решением дизайнеров стало использование очень прочного стекла из-за прозрачности материала ее словно нет, а это прекрасная возможность для очень маленьких комнат. И в этом случае не стоит бояться повредить столешницу — материал почти не подвержен ни физическому влиянию, ни влиянию химии. Акрил и искусственный камень также отлично подойдут для необычных решений в дизайне ванной комнаты, при том, что являются весьма недорогими материалами.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.