Строим беседку своими руками

У большинства дачников есть желание поставить беседку, в которой можно отдохнуть с друзьями, поедая пожаренные шашлыки или просто выпить чая после трудового дня, прополки, посадки и т.д. Но многие не воплощают желание в реальность, предполагая, что это слишком сложно. На самом деле дела обстоят немного легче, чем может показаться на первый взгляд и ради мечты стоит постараться.

Этапы строительства

Каждое строительство делиться на этапы, которых необходимо придерживаться для достижения желаемого результата.

• Перед началом строительства необходимо определиться с выбором стиля, составить план, проект беседки.

• Далее следует приступить к подготовке, очистке территории под беседку.

• Подготовить строительные материалы.

• Для любителей шашлыка можно поставить беседку с мангалом, тогда предстоит выбрать габариты и т.д.

• Следующий этап - это заливка фундамента.

• Далее нужно возвести стены, сделать монтаж кровли, обустроить пол.

Это основы, которые предстоит сделать, прежде чем мечта станет реальностью. Каждый этап следует рассматривать более подробно.

В первую очередь предстоит определиться с выбором планировки, которая должна соответствовать всем желаниям, нормам и требованиям. Для того чтоб понять чего именно хочется можно посмотреть различные фото с изображением беседок и выбрать ту, которая больше понравится. На данном этапе нужно выбрать материал, мангал, определиться со стилем беседки.

Подготовка участка и материалов

Во-первых, нужно подобрать место для возведения беседки. Лучшим вариантом станет территория рядом с домом, желательно находящаяся в тени.

Далее нужно приступить к заливке фундамента. Фундамент должен быть достаточно прочным и смог удержать массу всего сооружения. Заливать его необходимо опираясь на строительные термины, иначе через короткий период сооружение съедет или перекосится. Для установки беседки отличным вариантом станет облегченный фундамент. Дальше нужно перенести материал на место, где будет возводиться беседка.

Выбор и установка мангала

Выбор мангала является важным в строительстве сооружений данного типа, соответственно следует подойти со всей ответственностью, в этом деле я бы советовал обратиться к профессионалам - Tarelki.com.ua. Существует несколько видов мангалов:

• Электрические. Такой вид мангала станет прекрасным решением для любителей безопасности, т.к. огонь в устройстве закрыт. И для тех, кто не переносит запах дыма, особенно если по состоянию здоровья.

• Чугунные. Такая разновидность удовлетворит требования людей, для которых качество и долговечность на первом месте, т.к. чугун способен служить долгие годы. Такие мангалы довольно не прихотливы и обладают большой теплоотдачей.

Постройка беседки

• Мангал при установке беседки будет стартом строительства, т.к. стены возводятся после того как мангал установлен.

• Можно использовать разные арки и необычные проёмы, которые предадут строению изысканности и красоты.

• Крышу сооружения лучше всего покрывать материалами из дерева, затем поверх необходимо уложить покрытие. Для этой цели можно использовать шифер, но лучше всего подойдёт лёгкая черепица.

• Пол можно делать из более предпочтительных материалов. Для покрытия пола в беседке допускается использовать практически любой материал.

Строительство беседки требует физических и финансовых вложений, но потраченные деньги и силы оправдают себя. На дачном участке появится место, где можно отдыхать и просто проводить свободное время.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.