Ортопедический матрас

Особенности нашего скелета таковы, что весь вес тела держится на позвоночнике. Поэтому так важно помогать ему, разгружать позвонки, стараться облегчить его нелегкую работу. Это ещё одно название анатомической поверхности для сна. На ней происходит формирование правильной осанки, снятие нагрузки на внутренние органы и выработка правильных привычек отдыха.

Взаимодействие хребта и анатомической поверхности

Правильное положение позвоночника напрямую влияет на качество сна. Более того, ровный и расслабленный хребет является залогом здоровья и долголетия. Накопленную за день на ногах нагрузку нужно снимать ночью. Если этого не делать, то со временем она накапливается, происходит деформация дисков, снижается бодрость и проявляется синдром хронической усталости.

Ортопедические матрасы состоят из сотен никак не скрепленных друг с другом пружинных блоков. Каждый из них воспринимает нагрузку непосредственно от тела, а не от соседних пружин. Каждый килограмм веса давит только на «свой» блок. Если выбрать правильный матрас, то он позволит разгрузить кости и мышцы. Результатом будет отдых, которого невозможно получить на обычной кровати с ватным матрасом. На нём вся нагрузка собирается в одной-двух точках. В результате мы перегружаем самые уязвимые участки тела – поясницу и шею.

Особенности ортопедических матрасов

Кроме пружинных блоков у ортопедических матрасов есть и другие полезные козыри. Это:

  • Тканевая обивка пружин из гигроскопичного материала. Тело дышит, а лишняя влага тут же нейтрализуется. Благодаря этому мы меньше потеем и лучше спим.
  • Поверхность матраса выполнена из memory foam. Этот материал запоминает положение тела и делает всё, чтобы оно было наиболее подходящим для расслабления.
  • Анатомические матрасы отлично подходят для любых целей. Их гипоаллергенная обивка и деревянный каркас способствуют качественному сну. Приятная на ощупь поверхность матраса также помогает расслабиться.

Современная спальня является не просто местом для сна. Нам отпущено всё меньше времени на походы к врачам и лечения. Ортопедические матрасы признаны средством от заболеваний позвоночника и нервной системы. Они снимают нагрузку с сердечнососудистой системы. Их благотворные свойства проявляются буквально после пары ночей. Такой матрас – это пропуск в мир идеального сна и заботы о своем здоровье.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.