Как сделать вентиляцию в собственном доме

Каждый из нас хочет, чтобы в своем доме было находиться приятно и комфортно, что невозможно без свежего и чистого воздуха. Без использования специального оборудования добиться такого результата практически невозможно, ведь из-за утепления и герметизации дома доступ к свежему воздуху перекрыт и дышать в таком помещении становится тяжело и некомфортно. По этим причинам правильная вентиляция в доме очень важна для нормальной жизнедеятельности человека.

Ассортимент вентиляторов нынче переполнен самыми разными вентиляторами, которые отличаются по типу, способу размещения и т.д. Неопытный человек может легко потеряться в таком разнообразие вентагрегатов, поэтому перед тем как остановить свой выбор на том или ином оборудования нужно внимательно разобраться в его особенностях.

Эффективность использования приточно-вытяжных установок

В данное время самым эффективным вентиляционным оборудованием считается приточно-вытяжная установка с рекуперацией тепла. Это надежная и высокопроизводительная техника, которая не испортит интерьер помещения, так как она является скрытой в потолке. В приточно-вытяжных установках имеется 4 вентиляционных канала, два из них работают на забор и выброс воздуха, а остальные 2 отвечают за подачу свежего и забор отработанного воздуха с помещения. И это еще не все, чем могут похвастаться эти установки. Такое оборудование также благодаря смонтированным шумоглушителям функционирует максимально тихо, а рекуператор позволяет использовать энергию подаваемого воздуха для достижения хорошей энергоэффективности. Таким образом, приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла – технологически совершенное оборудование, которое при своей немаленькой стоимости достаточно быстро окупают себя, а самое главное – дарят вам чистый, отфильтрованный от пыли, микроорганизмов воздух, который способствует комфортному времяпровождению в обслуживаемом помещении. Многочисленные положительные отзывы позволяю выделить приточно-вытяжные установки с рекуператором таких серий:

  • Systemair SAVE VTC (Швеция);

  • Lessar LV-PACU (Литва);

  • Daikin VAM (Япония).

Бытовые вентиляторы для вентиляции дома

Правильно организованная система вентиляции в доме – создание таких условий, когда в спальню, детскую и гостиную подается свежий воздух, а из так называемых «грязных зон», типа ванных комнат, санузлов, кухонь, осуществляется забор загрязненного воздуха. Для притока воздуха проще всего использовать приточные клапаны или оконные проветриватели, а для вытяжки – вытяжные вентиляторы настенного и канального типа. Если вы теряетесь в выборе производителя, то самыми лучшими по качеству и надежности считаются следующие бренды:

  • MAICO (Германия) (серии ECA IPRO, ER, AWB, ECA Piano);

  • ELICENT (Италия) (серии ELEGANCE, E-Style PRO);

  • SOLER&PALAU (Испания) (серии Silent, Silent Design, TD, TD Silent).

Подводим итоги

Правильно организованная вентиляция дома – результат кропотливой работы настоящих профессионалов своего дела, поэтому если вы хотите, чтобы система эффективно и надежно работала, нужно обратиться к квалифицированным специалистам.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.