Дверные ручки на планке. Их преимущества и советы касательно выбора.

После покупки входных и межкомнатных дверей нужно отдельное внимание уделить фурнитуре. Именно от нее зависит надежность конструкции и защита помещения от взлома злоумышленниками. Неотъемлемыми составляющими дверной фурнитуры считаются ручки. Современные производители выпускают разные виды данных изделий, которые отличаются между собой не только размерами, формой и цветом, но и принципом работы. 

Преимущества ручек на планке. Почему они обрели популярность и считаются всегда актуальными?
Несмотря на их широкий ассортимент, до сих пор наиболее актуальными и универсальными являются ручки на планке. Их можно без проблем монтировать в двери, выполненные из МДФ, ЛДСП, ДСП, стали и натурального дерева. Особенность таких моделей заключается в том, что нажимная ручка, вместо розетки, размещается на планке, а планка, в свою очередь, фиксируется на дверном полотне. Такие изделия обрели большую популярность по следующим причинам:

  1. Они обладают устойчивостью к серьезным нагрузкам. А это значит, что такая фурнитура может без проблем монтироваться в тяжелые и массивные дверные конструкции.
  2. Купить ручку на планке следует потому, что она удобная в процессе открывания и закрывания двери. Это обуславливается тем, что замочная скважина в таком изделии находится на доступном расстоянии от самой ручки.
  3. Этот тип фурнитуры производится с применением надежных и прочных материалов. Как правило, это латунь, алюминий или нержавеющая сталь. Благодаря качественному гальваническому покрытию, даже после длительного срока эксплуатации на нем не образовываются царапины и потертости.
  4. Такой тип фурнитуры смотрится очень стильно и современно. Его разработкой занимаются профессиональные дизайнеры, поэтому он несомненно сделает интерьер помещения по-настоящему богатым и оригинальным. Особенность данных изделий также заключается в том, что они подходят для разных стилевых направлений. 

Как подойти к выбору данных изделий? Что учитывать?

Перед тем, как приобрести эти неотъемлемые составляющие дверного полотна, человеку необходимо обратить внимание на следующее:

  1. Материал, применяемый производителем в процессе создания данного изделия. Он должен быть прочными и устойчивым к механическим повреждениям. Очень важно, чтобы материал не подвергался коррозии.
  2. Межосевое расстояние между ручкой и замочной скважиной. Это нужно для того, чтобы открывание и закрывание дверной конструкции было максимально удобным.
  3. Ширину и длину планки.
  4. Качество фалевой защелки или "язычка". Этот элемент при нажатии на ручку выдвигается в виде шарика или цилиндра. Он должен убираться без прикладывания усилий.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.