Фрески и фотообои ОРТО в интерьере: какая текстура лучше?

Фреска  - изысканный и эффектный элемент декора в интерьере, который достался нам в наследие от древних мастеров – живописцев Эпохи Возрождения. По  сей  день  фреска  в  интерьере демонстрирует  утонченный  вкус  владельца  помещения  и его любовь к прекрасному. 

Какая текстура фрески подойдет для Вашей квартиры или дома?

В основном фрески изготавливаются на флизелиновой основе.  Это связано с отличными эксплуатационными характеристиками материала. Флизелин отличается высокой плотностью и устойчив к воздействиям в виде влаги и пыли. Материал вручную покрывается слоем штукатурки, на который наносится изображение. В этом сходство современных фресок с образцами древнего искусства: художники также писали свои картины по сырой штукатурке. Заключительная обработка фрески включает в себя покрытие лаком и упаковку в герметичные тубы. Что у нас получилось?

Определяемся с выбором текстуры. 

Когда приходит время выбирать декор для стен или потолка — не стоит ограничивать полет фантазии. Если Вы хотите создать в помещении ауру торжественной загадочности, свойственную Эпохе Возрождения, обратите внимание на текстуры фресок ОРТО, имитирующие венецианскую штукатурку («Венециано»), крупные мазки кистью («Питтура») или шероховатый рельеф флорентийских стен («Флорентина»).

Фрески из серии «Кракелюр» имеют текстуру, имитирующую растрескавшуюся поверхность, покрытую трещинками с золотом или серебром.

Поклонникам современной классики придется по вкусу фреска с имитацией морозного узора на стекле («Филиграна»), каменной поверхности («Босселюр») или жатой шелковой ткани («Жатый шелк») 

Гламурный ход.

Что если душа просит блеска и украшений? Придать интерьеру изящества гламурной роскоши помогут фрески со стразами и фреска «Экстраваганза» с бисерным покрытием.

К примеру, одна фрескомураль может быть покрыта тысячью страз, и это еще не предел. 

Бисерное покрытие фрески со стразами произведет мощный эффект при соответствующей подсветке и станет блестящим акцентом в современном  интерьере.  

Любители плавания также смогут насладиться видом прекрасных изображений, нанесенных на фреску на эластичной декоративной штукатурке. Текстура этой фрески укреплена стеклосеткой и не боится влаги. Разумеется, такая текстура будет уместно смотреться не только в бассейне, но и в гостиной или столовой. 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.