Потребительская привлекательность керамической плитки

История создания и плиточной отделки уходит корнями глубоко в века, когда плтки создавались из обожженной глины и расписывалисть в ручную, и столил на столько дорого, что были доступны лишь очень богатому сословию.

С приходом автоматизации и заводских технологий, в 20 веке отделка плиткой стала доступнее, и в каждой квартире уже можно было увидеть плиточный пол, классического коричневого цвета из квадратных плиточек. Но сегодня мы видим ни с чем не сравнимое разнообразие цветов, структур и диайнов, каждый может создать помещение, которое будет отвечать всем потребностям его обладателя!

Все чаще керамическая плитка становится вариантом отделки не только санузлов. Плитку в различном цвете и дизайне применяют в прихожих, столовых и кухнях и даже в гостиных. Она востребована в залах кафе и ресторанах, прекрасно заменяет обои и декоративную штукатурку в офисах. Так в чем же ее преимущества?

Керамическая плитка приобрела свою популярность благодаря следующим свойствам:

  •  Внешний вид. Многообразие оттенков, возможность составления различных комбинаций, использование рисунков и декоративных вставок делают плитку самым популярным отделочным материалом. Ее применение позволяет создавать произведения искусства в прямом смысле этого слова.
  •  Экологичность. В основе производства кафельной плитки лежит технология обжига глины, которая сама по себе является натуральным нетоксичным материалом.
  • Пожаробезопасность. Кафель относится к числу негорючих материалов, что делает его применение в общественных помещениях и в жилых домах абсолютно безопасным. Подобными свойствами не могут похвастаться ни обои, ни линолеум или ламинат. Кроме того, при горении они так или иначе выделяют токсичные вещества, тогда как плитка при контакте с огнем подобными свойствами не отличается.
  • Влагостойкость. Структурированная плитка – оптимальное решение для ванных комнат, санузлов, хамамов и бассейнов. Она не разрушается от прямого контакта с водой и создает прочное напольное покрытие с антискользящим эффектом.
  • Низкая электропроводность. Также немаловажная характеристика, которая может избавить вас от проблем со статикой или блуждающими токами, так как керамика являются прекрасным изолятором.

 

Конечно, эти свойства являются далеко не самыми важными. К ним можно отнести и доступную стоимость керамики, и ее долговечность. Вед в большей степени выбор отделочных материалов строится именно на имеющемся у вас бюджете

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.