Как привести себя в форму за три месяца без спортзала

До лета три месяца и каждой девушке хочется щеголять по пляжу с красивым прессом и накачанной попой, но, когда речь заходит о том, как это сделать, все конечно же останавливаются. Потому что зачастую отсутствие денег на спортзал не даёт возможности заниматься. Сделать красивое тело без абонемента в зал конечно же можно, но усилий понадобиться в два раза больше, так как мотивации будет меньше.

Почему зал толкает на свершения, а без него у многих не получается? Всё дело в окружении. Когда человек находится рядом с единомышленниками, то ему проще делать то что он хочет, нежели, когда он один. Каждая девушка, начинающая заниматься дома, знает, как это сложно заставить себя сделать ещё подход, когда нет примера рядом, кажется, что и этого достаточно, это лучше, чем просто сидеть. Вот такие барьеры мешают многим даже просто подтянуть слегка живот за три месяца. Хотя на самом деле при большом желании за такой период можно очень хорошо прокачать своё тело. 

На пресс существует достаточно много упражнений, но самым распространённым является скручивание лёжа на полу, либо можно делать упор мышцами кожа на какой-то приподнятой поверхности, например, диване. Отличным вариантом также будет специальный мяч для фитнеса, который не только будет давать ступеньку для большего градуса, но ещё и заставит вас напрягаться для того, чтобы держать равновесие.

Для начала тренировки необходимо разогреться, лучше всего для этого подходит бег, но можно заменить и скакалкой. Если вы слишком занятой человек, или, например, у вас есть дети, то идеальным упражнением будет планка. Делая упор на руки и ноги, вы удерживаете на весу своё тело столько, сколько сможете. Новички обычно могут продержаться всего секунд 30 и тело начинает дрожать, но если выполнять данное упражнение ежедневно, тот через три месяца вы не узнаете свой пресс. Планка хороша ещё и тем, что во время выполнения, задействуются практически все мышцы вашего тела. Виды планки также бывают разнообразными, вы можете выбрать наиболее подходящий вам. 

Не стоит забывать о базовых упражнениях, которые всегда дают свой результат. Это приседания, выпады, скручивание и отжимание. Возьмите для занятия коврик, проветрите помещение, в котором будете заниматься, желательно делать это напротив зеркала, чтобы видеть себя со стороны. Начинайте всегда с разминки, чтобы не повредить свои мышцы. Хорошо разогрейтесь и начинайте с верхней части тела, то есть с рук. Каждый раз увеличивайте количество подходов и количество раз сделанных в них. 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.