Как правильно купить гамак на дачу: несколько полезных советов

Для того чтобы отдых на даче стал еще более комфортным и доставляющим удовольствие, стоит установить на придомовой территории гамак. Как приятно бывает вздремнуть, почитать книгу на свежем воздухе в подвесной кровати.

На сегодняшний день известно много дизайнов и возможностей для размещения такого места для релаксации. Одним из самых популярных у покупателей является мексиканский гамак, способы установки которого и методику выбора мы рассмотрим.

Купить гамак на дачу и забыть об усталости

Известно, что данная подвесная мебель содействует крепкому сну и полному расслаблению мышц спины. Качание тренирует вестибулярный аппарат, расслабляя при этом мышцы не только спины, но и шеи. Для улучшения ночного сна или избавления от кошмаров, некоторые психоаналитики рекомендуют спать в подвесной кровати. А маленьким детям он напоминает объятия матери, тем самым убаюкивая их.

Так как изготавливаются изделия из разных материалов и имеют отличительные друг от друга способы крепежа, их можно устанавливать в саду или брать с собой на прогулку в парк, в путешествие.

Преимущества подвесной мебели из Мексики

Гамаки из Мексики считаются классическим дачным вариантом. Если удалось купить гамак на дачу, подвесить его можно между стволами двух деревьев или столбов. Существуют специальные приспособления, расширяющие диапазон между местами крепления и защищающие деревья от травматизации. Цены на данный атрибут дачного отдыха достаточно низкие, но варьируются в зависимости от материала, из которого он изготовлен.

Как выбрать качественный и надежный гамак?

Если покупкой подвесной мебели раньше не занимались, то пригодятся следующие советы по выбору высококачественного гамака:

  • материал должен быть максимально натуральным и позволять телу дышать. Так как его применяют чаще в жаркое время года, то синтетика может вызывать раздражение кожи или аллергию;
  • нейлоновые гамаки имеют больший запас прочности, но не дают воздуху циркулировать и не эластичны;
  • мебель плетеного типа оставляет рисунок на теле и при частой эксплуатации легко деформируется;
  • варианты с плоским переплетением нитей меньше травмируют кожу, чем изделия, имеющие круглое плетение;
  • наличие поперечно расположенных планок снижает степень растягивания гамака, но в нем будет легко опрокинуться;
  • самым прочным будет изделие с плетеным типом крепления на карабинах с пружинами.

 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.