Использование светильников в интерьере

При использование светильников стоит знать, что это не всегда безопасно. Именно поэтому есть определенные правила и предостережения по их использованию и правильной установке. В первую очередь стоит обратить внимание на электропроводку. Электропроводка является основой всей квартирной сети, на ней и держится вся энергетическая система в квартире.


Каждая любая электропроводка имеет свой придел, то есть максимальное количество электроприборов, что могут быть использованы, одновременно. Зачастую предела проводка достигает вечером, когда в каждой квартире включен свет и используется масса электроприборов. Именно для этого стоит задуматься, насколько мощная у вас проводка и сможет ли она выдержать мощные светильники. Если же нет, а вы все-таки установили их, то могут быть неприятные последствия.

Также при выборе мощности светильника, очень важным вопросом является мощность ваших домашних розеток, будь то настольные лампы для спальни или светильники для кухни потолочные. По стандартам в комнате должна быть установлена одна розетка на каждые четыре метра квадратных, если больше и всеми ими пользоваться одновременно это может привести к перегоранию проводки. Как правило, в квартире розетки рассчитаны на электроприборы и светильники, в том числе до 1 кВт. На данный момент количество розеток в квартирах увеличено, что придает больше удобств и возможностей для жильцов использовать электроприборы в большем количестве. Это же и уменьшило использование различных не всегда безопасных размножителей, что во многих случаях приводили к замыканию и пожару.

Очень большую роль в использование светильника отыгрывает управление его работой. В розетку подключаются два типа светильников, настольные и настенные. Все они имеют свой включатель и выключатель. Также включатель может быть проходным. Каждый светильник должен иметь безопасную виллу для подключения его в розетку такая вилка называется опрессованной. Управление светильником очень важная часть, ведь с помощью него можно добиться максимального света без использования дополнительных светильников и в тоже время уменьшая нагрузку на проводку. 

 

Стоит знать такие правила безопасности использования светильника:

1. Никогда не накрывать светильник газетой или тканью, это может привести, к его неисправности, а в худшем случае к пожару.

2. Не пользоваться светильниками с поврежденной вилкой.

3. Не оставлять свет включенным выходя из квартиры.

4. Перед установкой в ванну проверить по инструкции разрешено ли это.

5. Следить за мощностью ламп светильника и не превышать нормы.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.