Мой дом – моя крепость. Материал для строительства

Итак, в воображении вы построили дом мечты. Большой, красивый, уютный. Но с чего начать воплощение мечты в жизнь? Вот несколько советов, которые помогут вам материализовать картинку во вполне реальный дом.

Мой дом – моя крепость. Материал для строительства

В настоящее время наиболее эффективным считается строительство домов из газобетона и кирпича. Давайте отметим плюсы и минусы построек домов из приведенных выше материалов.

Первым преимуществом жилища из кирпича является то, что он будет стойким к огню и очень прочным, чтобы переживать о каких-либо погодных условиях или неприятностях. Звукоизоляция не может сравниться ни с одним другим материалом для строительства.

Что касается гниения или грибковых отложений, то они практически не появляются. Что касается перекрытий, то в таких постройках они могут быть железобетонными. Положительным будет и то, что стоимость строительства дома из кирпича ударит по карману не так сильно, как вы, возможно, себе придумали.

Недостатки кирпичного дома

  • дорогостоящая постройка;
  • фундамент нужно изготавливать на максимальную глубину промерзания;
  • стены следует утеплять, и они получаются широкими;
  • длительное строительство;
  • материал гигроскопичен, что противопоказано при перепадах температур.

Газобетонные постройки также достаточно прочные и стойкие к гниению. Облегченный бетон, как известно, очень прост в обработке. Стены в этом варианте могут быть выполнены в усложненной конфигурации.

В таких домах тепло проводится очень хорошо, а вот теплоемкость - очень низкая - это будет преимуществом, так как зимой вы сможете быстро прогреть свой дом. Возводится такая постройка в считанные дни, а бюджет будет очень экономичным. Стоимость строительства дома из газобетона будет еще меньше, нежели из кирпича.

Недостатки газобетонного жилья

  • из-за гигроскопичности есть необходимость в прогревании стен (не любят влагу);
  • боятся деформаций, необходим специальный фундамент;
  • желательно, чтобы дом прошел теплый сезон перед отделкой (просохли стены и т.д.), в среднем сроки строительства - 12-18 месяцев;
  • необходимо строго соблюдать технологии кладки, иначе высока вероятность возникновения трещин.

Экономия - первое правило любого застройщика:

Более экономичной постройка из газобетона является благодаря более легкому фундаменту, меньшему количеству разгрузочно-погрузочных и земляных работ, а так же стоимости материалов. В связи с этим проекты домов из газобетона встречаются чаще.

В любом случае, что бы Вы ни выбрали – строительство домов из газоблоков или кирпича - следуйте рекомендациям, приведенным выше, и доверяйте профессионалам! 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.