10 фишек игровых ноутбуков

Лэптоп для геймера — это мощный и эффективный девайс со множеством интересных технологических решений. Он продуман до мелочей и учитывает все потребности игроков. Несмотря на огромное разнообразие моделей, у геймерских лэптопов есть общие характеристики, которые позволяют выделять их среди остальных.

Десятка главных параметров

Топовые модели игровых ноутбуков собраны на Eldorado.ua. Здесь вы можете подобрать и купить Asus TUF Gaming или другую популярную модель. Удобная навигация и отзывы клиентов помогут сделать правильный выбор. При этом ориентируйтесь на такие характеристики:

  1. Процессор. Мощный чипсет на 6–8 ядер и тактовая частота 2,8–3,6 ГГц — это то, что отвечает за производительность всего устройства. Чем выше эти показатели, а также поколение процессора, тем больше данных он может обработать.
  2. Видеокарта. Дискретная или комбинированная, она отличается большей памятью и быстродействием, чем встроенная карта базовых лэптопов.
  3. ОЗУ. Для современных игр оптимальный объем — 16 Гб и выше.
  4. Дисплей. Для гейминга важна четкая, яркая и детализированная картинка. Поэтому разрешающая способность у таких моделей как минимум Full HD — 1920х1080 пикселей, а у топовых версий — 2K и 4K для максимальной детализации. Оптимальная частота обновления колеблется в диапазоне 60–120 Гц.
  5. Система охлаждения. Она продумана специально для высоких нагрузок и может занимать больше места, чем в стандартном девайсе, зато позволяет избежать перегрева.
  6. Автономность. Современные игровые ноуты способны на работу без подзарядки по 6–8 часов.
  7. Клавиатура и тачпад. Как правило, они оптимизируются под игроков. Устройство может получать настройку зоны QWER и WASD, выбор цвета и динамических эффектов. А клавиши могут быть смещены в переднюю часть корпуса, чтобы освободить место для системы охлаждения.
  8. Акустика. Звуковое сопровождение добавляет игре атмосферности. Поэтому в таких девайсах используются встроенные стереосистемы с усилителями, эквалайзеры для подстройки звучания, применяются технологии Dolby Atmos. 
  9. Периферия. Опытные геймеры используют с таким ноутбуком специальные эргономичные мыши, трекпады и джойстики. Поэтому игровые модели оснащены большим количеством разъемов, а топовые версии ноутов совместимы с VR-гарнитурами.
  10. Дизайн. Игровые лэптопы часто отличаются даже визуально. Эффектная внешность дополняет мощную начинку и позволяет создать особый вайб. 

Сравнение этих характеристик поможет вам быстро определиться с моделью. Что касается цены и бренда, то здесь выбор индивидуален. У всех производителей игровых лэптопов есть свои преимущества.

Не только для гейминга

Приобретая такой компьютер, вы получаете не только девайс для развлечений. Это полноценная рабочая станция для дизайна, кодирования, обработки видео и графики. Благодаря мощной начинке игровой ноут справится с самыми сложными задачами.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.