Быстровозводимые спортивные комплексы: выгодное решение для запуска бизнеса

Увлечение разными видами спорта весьма популярно, что открывает широкие горизонты для предпринимательства. Строительство фитнес-центров, спортивных комплексов по ускоренной технологии, с использованием прочного металлического каркаса и сэндвич панелей, позволяет запустить бизнес без чрезмерных временных издержек и затрат. Так, благодаря облегченной конструкции не нужно подготавливать глубокий фундамент, а сборка каркаса, элементов стен и кровли осуществляется с помощью болтовых соединений, что позволяет ускорить сроки строительства. Стоимость готового здания существенно ниже, чем кирпичных или панельных аналогов. При этом обеспечивается высокая надежность, функциональность и длительный срок службы.

Сэндвич панели характеризуются отличными теплоизоляционными свойствами, за счет чего сокращаются затраты на отопление. Чтобы здания соответствовало всем перечисленным характеристикам, стоит заказывать проектирование и возведение БВЗ у проверенных подрядчиков под ключ. Так, строительная компания VITON уже много лет занимается проектированием и монтажом быстровозводимых зданий, в том числе и спортивных сооружений. Обширный потенциал технологии, знаний и опыт сотрудников дают возможность воплощать проекты разных масштабов и сложности.

Особенности строительства БВЗ в качестве спорткомплекса?

Помещения строятся с учетом специфики использования, строительных и санитарных норм. Так, кроме самих залов для занятий, планировкой предусматриваются:

  • раздевалки;
  • стойки администраторов;
  • комнаты ожидания;
  • душевые и санузлы;
  • подсобные помещения для хранения бытовой химии и инвентаря для уборки;
  • комнаты отдыха для персонала.

Для обеспечения комфорта и гигиены необходимо подвести коммуникации. Кроме отопления, электричества, водопровода и канализации, нужна вентиляционная система, в идеале – кондиционер.

В зависимости от пожеланий заказчика, можно построить как одноэтажный тренажерный зал, так и целый спортивный комплекс на несколько этажей, рассчитанный на разные виды активности. Также в здании может располагаться кафе и/или магазин.

Какие возможны варианты дизайна?

Мнение, что БВЗ – это однотипные постройки с простым дизайнерским исполнением, является ошибочным. Многообразие оттенков сэндвич панелей, возможность подбирать декоративные покрытия (под дерево, кирпич, камень и т.д.), разные способы остекления, в том числе и панорамное – все это дает возможность максимально индивидуализировать быстровозводимые здания. Также подбираются эстетически привлекательные варианты напольного покрытия, подходящие для эксплуатации в фитнес зале.

Если строится сетевой зал для фитнеса, важно придерживаться определенной цветовой гаммы или комбинации оттенков. В таком случае можно без проблем выбрать подходящие тона и создать дизайн, который нужен для поддержки общего стиля сети клубов.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.