10 Великолепных идей декора интерьера в стиле французского кантри

Интерьеры, оформленные в стиле французского кантри, всегда выглядят великолепно. А если вы без ума от Франции, то французский язык учить никогда не поздно. Обычно они очень теплые и создают ощущение комфорта. Именно поэтому они популярны не только на солнечных виноградниках Франции, но и во всем мире. Французский деревенский декор обычно выглядит довольно просто, но очень элегантно. Это вневременной стиль, который делает акцент на вкусе и комфорте, а не на цене или последних тенденциях. Идеальные цвета для создания интерьера в стиле французского кантри — это цвета, вдохновленные французским пейзажем, включая терракотово-красный, зеленый, желтый и средиземноморский синий. Этот стиль обычно включает в себя различные природные и деревенские элементы. Среди наиболее заметных особенностей — использование кованого железа в помещении, побеленные деревянные поверхности и туалетная ткань.

Беленое дерево и не только деревянные поверхности

Несмотря на то, что натуральное дерево красиво само по себе, побелка — отличный способ сделать его еще более интересным. Много чего можно побелить для французского деревенского интерьера. Побеленные шкафы и другая мебель могут решить ваши проблемы с хранением. Побеленные горшки, вывески и изголовья кроватей могут стать отличным дополнением к декору кухни и спальни. Даже старую кирпичную стену можно побелить, чтобы она стала намного стильнее и интереснее. Еще больше узнать про культуру и традиции Франции, вы можете купив научную литературу на сайте https://www.britishbook.ua/ru/.

Кованое железо и деревенские металлические акценты

Кованое железо обычно можно было найти на открытом воздухе, но и во французских деревенских интерьерах. Особенно хорошо он подходит для изголовья кровати, но из него можно сделать и некоторые другие элементы декора. Патина также отлично подходит для этой цели. Самое классное в этом то, что вы можете сделать искусственную патину своими руками на любом металлическом предмете мебели. Кроме того, любую металлическую поверхность можно состарить своими руками, и вам не нужно будет искать антикварную мебель на Craigslist.

Другие идеи французского деревенского декора для разных комнат

Французская кухня в стиле кантри — идеальное место, чтобы добавить в декор несколько фарфоровых баночек или продуктовых вывесок. Побеленные кашпо и подставки для растений из кованого железа также приветствуются здесь.

Французская деревенская спальня определенно должна иметь изголовье из кованого железа и, возможно, несколько красивых смешанных и подобранных тяжелых драпировок.

Тяжелые портьеры также подходят для гостиной в стиле французского кантри. Кроме того, вы можете поставить кованую скамейку где-нибудь у окна, и ваша гостиная полностью преобразится.

Для французской деревенской ванной комнаты мы рекомендуем различные кованые вешалки для полотенец и другие органайзеры.

Французская столовая в стиле кантри – самая простая в оформлении. Побелите свой обеденный стол и используйте стулья для патио из кованого железа в качестве недорогого обеденного набора.

Ниже вы найдете идеи для оформления любой комнаты в этом удивительном стиле!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.