Что стоит знать про обои перед покупкой

Обои можно использовать на стенах и потолках, а также вокруг окон, дверей и плинтусов. Обои бывают из тисненой бумаги, ткани, вспененного винила, трафаретной печати, а также моющейся печати. Они продаются в рулонах и поставляются предварительно с нанесенным клеем, что означает, что их необходимо замочить в лотке с водой, чтобы активировать клей. Качественные обои купить вы можете в магазине Маэстро.

Помните, что рисунок повторяется

Любой рисунок с повторением 15 см или меньше будет казаться довольно загруженным. Более крупные узоры с повторением в 30 см и более будут выглядеть более случайными и более приятными для глаз, особенно в маленькой комнате. Какой бы узор вы ни выбрали, помните о долговечности, возможности покраски и очистки. Некоторые обои легче поддерживать в чистоте, чем другие.

Подумайте, какой стиль вам нужен в долгосрочной перспективе

Есть вещи, которые следует учитывать перед поклейкой обоев, особенно потому, что обои, на которые вы смотрите, могут прослужить дольше, чем вы ожидаете. Домовладельцы нередко хранят одни и те же обои в течение 15 или 20 лет, поэтому при выборе рисунка или материала думайте о долгосрочной перспективе. Младенцы взрослеют, маленькие девочки занимаются спортом, психоделика сменяется пастелью, а тенденции в декорировании меняются, так что остерегайтесь смелых узоров и тем.

Учитывайте неровности стен

Поклейка обоев может выявить или скрыть недостатки вашего дома. Они могут скрыть не совсем квадратный угол или оконную раму, которая немного поднимается вверх. Как правило, полосы делают комнату выше и притягивают взгляд вертикально. Однако с полосами кривые стены или окна становятся очень заметными. Цвета и случайные узоры скрывают несовершенные линии, поэтому в классических викторианских стилях так много цветов. Цвета также влияют на ощущение комнаты. Светлый цвет словно открывает комнату, делая ее больше. Темные цвета наоборот уменьшают ее.

Убедитесь, что у вас есть все необходимые вычисления

При наклеивании обоев вы не хотите, чтобы вас застали врасплох. Сначала измерьте высоту и ширину каждой стены, а затем умножьте их, чтобы получить квадратные метры. Вычтите 2 квадратных метра для каждой двери или полноразмерного окна. Сложите квадратные метры каждой стены, чтобы получить общую площадь стен. 

Помните, что лишняя бумага, которую вы обрезаете, чтобы соответствовать шаблонам и углам, считается отходами. Когда вы наклеиваете обои с повторяющимся узором, вам нужно, чтобы рисунок выровнялся, что опять-таки приведет к отходам. Вертикальные узоры повторяются от 2 до 60 см. Чем больше расстояние между повторами, тем больше бумаги вам понадобится для сопоставления, тем больше рулонов вам нужно будет купить и тем больше отходов вы создадите. По всем этим причинам профессионалы рекомендуют покупать дополнительный рулон или два с той же партии.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.