Варианты размещения телевизора на кухне: как правильно выбрать место

Телевизор на кухне давно стал привычным явлением. Во время завтрака вы можете просматривать последние известия, прогноз погоды или узнавать курсы валют. Если для вас актуален вопрос выбора телевизора на кухню, отдельно нужно рассмотреть и варианты его размещения. Что нужно учитывать и от чего отталкиваться?

Телевизор LG на кухню: основные моменты

Кухни бывают разными. Если живете в обычной хрущевке или брежневке, это малогабаритные помещения, где каждый квадратный метр нужно использовать с умом. В ЖК бизнес-класса или элитных апартаментах пространства хватит с головой, поскольку в таких домах иногда отделяют кухню от обеденной зоны. Отсюда и главное требование – подбирать телевизор LG нужно, исходя из расстояния от глаз до экрана. При этом желательно, чтобы телевизор обладал широкими углами обзора, что позволит смотреть его с разных ракурсов.

Еще какие правила учитывают:

  • телевизор нужно разместить так, чтобы все сидящие за столом хорошо видели экран;
  • устанавливайте его подальше от других приборов, особенно варочных поверхностей, чтобы испарения не повредили “начинку” устройства;
  • старайтесь, чтобы солнечные лучи не падали на экран;
  • рассмотрите вариант монтажа на поворотный или наклонный кронштейн, чтобы можно было немного поворачивать экран.

Отметим, что при покупке телевизора LG в интернет-магазине официального дилера в Украине вам предложат полный комплекс услуг по настройке и монтажу на стену.

Где установить телевизор на кухне: популярные варианты

Самый очевидный способ размещения – на стене возле обеденного стола. Эта стена, как правило пустует, либо на ней размещают какие-то натюрморты и модульные картины. Телевизор составит им отличную конкуренцию. Прямо во время приема пищи сможете смотреть сериалы или новостные сводки. Домохозяйка, в свою очередь, сможет включать устройство для создания фонового звукового сопровождения. Достаточно простое и распространенное решение.

Если кухня действительно крошечная, телевизор LG с диагональю 32 дюйма и тонким корпусом нередко вешают над холодильником или на противоположной от кухонного уголка стене. Распространены варианты скрытой установки ТВ в кухонный гарнитур. Но для этого придется выделить несколько полок, куда бы вы могли складывать приправы или кухонные принадлежности.

Гораздо сложнее приходится дизайнерам в том случае, если речь идет о квартирах студиях с открытой планировкой без перегородок. Кухня может быть объединена с гостиной, спальной или прихожей. Общая площадь помещения выходит достаточно большой, поэтому нередко рассматриваются варианты размещения двух телевизоров. Один – основной с большим экраном, вокруг которого собирается вся семья для совместного просмотра ток-шоу и фильмов. Второй же можно включать, когда готовите ужин или просто желаете создать звуковое сопровождение с клипами.

В модельном ряду LG покупатели найдут множество моделей с разным разрешением от HD до 4K UHD, которые идеально впишутся в интерьер кухни. А Smart TV – это возможность использовать все преимущества доступа к интернету: новые сериалы, последние блокбастеры Голливуда, игры и полезные приложения.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.