Какие технологии применяются в современных окнах

Популярность металлопластиковых окон с каждым годом только растёт. Но производители не стоят на месте, а используют новые технологии, делающие окна ещё более удобными в эксплуатации, экономичными и безопасными. Узнать более подробно про современные окна можно на сайте компании по этой ссылке. Здесь мы расскажем о современных технологичных окнах, которые уже доступны потребителям.

Последние разработки в области оконных технологий

Среди последних достижений, которые производители окон предлагают потребителям, можно выделить следующие:

  • Дистанционное управление и подключение к системе “умный дом”. Обычные пластиковые окна могут быть снабжены дистанционным управлением. В высокотехнологичных домах окна могут быть подключены при помощи датчиков к системе, что позволит автоматически открывать окна при появлении задымления или закрывать их в случае снижения температуры или начавшемся дожде.
  • Повышение энергоэффективности стеклопакетов. Для этого применяются вакуумные стеклопакеты. Они представляют собой два стекла, между которыми оставлен минимальный зазор. Воздух из этого зазора выкачан, что делает теплопроводность такого сэндвича нулевой. Другой вариант — нанесение теплоотражающего покрытия на стекло. Такой стеклопакет отражает тепловую энергию обратно в помещение, повышая энергоэффективность стеклопакета.
  • Изменение прозрачности стекла. Специальное токопроводящее покрытие наносится на стекло. В обычном состоянии стеклопакет матовый и скрывает всё, что за ним находится. Включение подачи электроэнергии на стекло нажатием кнопки превращает стекло в прозрачное. Для таких окон больше не нужны жалюзи или шторы.
  • Самоочищающиеся стёкла. Несмотря на то, что мыть пластиковые окна очень легко, существует определённая проблема ухода за окнами расположенными в высотных зданиях. Учёные решили эту задачу, используя силы природы. На стекло с наружной стороны наносится специальное химическое покрытие. Под действием солнечных лучей органические загрязнения устраняются. Дождевые капли смывают их не оставляя на стекле разводов.
  • Конденсата на окнах больше нет. Герметичность пластиковых окон это одновременно их достоинство и недостаток. Благодаря герметичности окна избавляют от малейших сквозняков, но по этой же причине при повышенной влажности в квартире на окнах может образовываться конденсат. Эта проблема решается внедрением системы микрощелевого проветривания. Ещё один способ борьбы с конденсатом это окна с подогревом, которые могут быть использованы даже в бассейнах или в банях.

Современные технологии расширяют функциональные возможности окон и делают их ещё более комфортными.  

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.