Дизайн маленькой кухни

В дизайне маленькой кухни фокусируются на функциональности и практичности. Независимо от размера кухни, грамотное размещение бытовой техники поможет создать комфортную рабочую среду. Хороший дизайн требует, чтобы холодильник располагался рядом со стойками для приготовления пищи, а раковины располагались рядом с посудомоечными машинами для облегчения загрузки. Между тем, плитам нужно рабочее место и удобное место для хранения кухонных принадлежностей, шкафы для кастрюль, сковородок и посуды.

Вам стоит рассмотреть возможность найма сертифицированного дизайнера кухни. Эти профессиональные дизайнеры изо дня в день проектируют дизайн интерьеров и умеют максимально эффективно использовать доступное пространство и деньги. Кроме того, как отраслевые специалисты, они часто первыми узнают о новых инновациях и передовых продуктах. Как и архитекторы, они тоже могут делать столько, сколько вы пожелаете — от простого составления плана до работы со строительным подрядчиком до тех пор, пока работа не будет завершена.

Кухонный треугольник

В зоне приготовления пищи кухонный треугольник является обычным стандартом. На самом деле это арифметическая формула: сумма расстояний от раковины до плиты, холодильника и обратно не должна быть меньше 3 метров и больше 6 метров. Кроме того, правило кухонного треугольника гласит, что ни одна сторона треугольника не должна быть меньше 1 метра и больше 2,5 метров. 

Важные детали

Тем, кто часто готовит, может понравиться столешница с выдвижной поверхностью. Еще одна экономия места — это встроенная мойка, которая позволяет мыть фрукты и овощи и утилизировать отходы прямо в центре подготовки.

Зона приготовления пищи может включать деревянную доску или поверхность из нержавеющей стали. Приподнятые металлические полоски, вставленные в столешницу, поддерживают горячие кастрюли и защищают столешницу от царапин.

Активный образ жизни означает, что многие семьи ориентированы на поиск решений. Ключ к современному дизайну — найти способ сделать все это в одной комнате. Домовладельцы пользуются сегодняшним инновационным рынком для создания подхода «смешивай и сочетай», который дает им необходимую практичность с желаемой эстетикой.

Подход «смешивай и сочетай» на самом деле является новым эмпирическим правилом в планировании и дизайне кухни. Клиенты компании https://nsdgroup.com.ua/ выбирают сочетания цветов, текстур и поверхностей в соответствии со своими индивидуальными потребностями.

Переосмысливая свои цвета, выберите цветовую схему 60-30-10, что означает 60 процентов основного цвета, 30 процентов дополнительного цвета и 10 процентов акцентного цвета, такого как фартук или отделка.

Рекомендуемые кухонные цвета часто включают в себя оттенки коричневого, персикового, желтого и все множество не совсем белых цветов. Держите крупные предметы, такие как шкафы, на нейтральной стороне и расставьте акценты с помощью легко заменяемых элементов, таких как краска для стен, отделка окон и мелкая бытовая техника. Таким образом, изменение внешнего вида вашей кухни через несколько лет не потребует больших вложений.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.