8 тенденций дизайна интерьера в 2023 году

В то время как многие люди могут сосредоточиться на сокращении своего бюджета в 2023 году, некоторые из самых больших тенденций года совместимы с проектами «сделай сам» и покупками бывших в употреблении вещей.

Читайте дальше, чтобы узнать о 8 тенденциях дизайна, которые наверняка будут повсюду в 2023 году. Чтобы доверить свой дом специалистам, советуем заказывать дизайн интерьера Харьков у проверенных компаний, которые выполняют свою работу на высоком уровне.

Темные тона

Любителям угрюмых винтажных интерьеров может быть приятно узнать, что тенденция темных тонов находится на подъеме. Интерес к данной эстетике недавно вырос на 190 процентов. Чтобы добиться такого вида дома, сосредоточьтесь на поиске винтажной мебели, сделанной из темного дерева или обитой роскошными тканями. Сделайте стены темно-синего и зеленого цветов и примите все академические вещи, от подержанных книг до интеллектуальных аксессуаров.

Белые кухни

В то время как некоторые из главных тенденций дизайна интерьера в 2023 году связаны с новыми идеями, некоторые предполагают пересмотр классических концепций. Белые кухни были популярны в разные периоды недавней истории, но в этом году они возвращаются. Чистый, монохромный вид хорошо, исходя и которого создан дизайн-проект Харьков, работает в этом пространстве, но эту тенденцию также можно адаптировать, чтобы она соответствовала более винтажной эстетике загородного дома, добавляя акцентные элементы и яркие цвета.

8 тенденций дизайна интерьера в 2023 году

Бережный

В связи с рецессией, разразившейся во многих частях мира, многие декораторы дома могут работать с ограниченным бюджетом в 2023 году, но это не значит, что они должны упустить некоторые из самых больших тенденций года. К счастью, винтажные вещи можно найти на антикварном рынке. Предпочитаете ли вы ретро-эстетику 70-х, дачный стиль или викторианский стиль, у антикваров может быть именно то, что вам нужно. 

Прикосновения роскоши

Несмотря на тяжелые экономические перспективы на 2023 год, люди по-прежнему хотят, чтобы их дома были роскошными. Для этого не обязательно тратить большие суммы денег. Это может просто означать добавление гламурных акцентов в пространство:

  • золотые подсвечники
  • зеркальные аксессуары
  • бархатный текстиль

Это создаст ощущение роскоши в любой комнате. 

Цветочные принты

Обои с цветочным принтом, отделка окон и обивка создают удобную, обжитую атмосферу в любом пространстве и вызывают образы английских загородных домов и очаровательных деревенских домиков. 

Настенные галереи

В то время как в 2023 году некоторые все еще могут предпочитать разреженные пространства, максимализм определенно в моде. Нет лучшего дополнения к максималистской комнате, чем идеально подобранная настенная галерея для демонстрации произведений искусства, фотографий и личных сувениров.

Теплые цвета

Независимо от того, смотрите ли вы на нейтральные цвета или яркие оттенки, теплые тона будут по-прежнему царить в 2023 году. Когда дело доходит до цветов стен, мебели и аксессуаров, покупатели могут ожидать увидеть теплую, приземленную эстетику. Красные, оранжевые, желтые и розовые цвета наверняка станут популярным выбором для тех, кто предпочитает красочные интерьеры, в то время как те, кто предпочитает нейтральные цвета, могут выбрать коричневый, бежевый или терракотовый вместо серого.

8 тенденций дизайна интерьера в 2023 году

Изогнутые формы

В то время как современный дизайн долгое время определялся чистыми линиями, в 2023 году ожидайте увидеть больше кривых. В архитектуре ожидаются более изогнутые стены и арочные дверные проемы, а изогнутая мебель — это органические формы с упором на комфорт и эргономику. Кривые могут сделать пространство более привлекательным и гостеприимным.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.