Как выбрать полотенцесушитель

Полотенцесушители бывают разных типов и размеров, поэтому подумайте, какие функции вам понадобятся, прежде чем приобрести это роскошное дополнение к своей ванной комнате. 

Многие модели являются электрическими, хотя водяные модели нагреваются за счет горячей воды. Чтобы выбрать лучший полотенцесушитель в ванную для ваших нужд учитывайте стиль, размер, мощность, материал, настройку и дополнительные функции.

Электрический против водяного

Привлекательность полотенцесушителя заключается в том, что когда вы выходите из душа, у вас под рукой будет теплое уютное полотенце, а полотенцесушители создают тепло с помощью электрической или водяной системы.

Электрические полотенцесушители потребляют очень мало энергии и доступны как встраиваемые, так и проводные. Подключаемые модели просто подключаются к розетке, как и другие бытовые приборы, и у большинства из них есть выключатель с таймером. Они могут быть настенными или отдельно стоящими и могут быть размещены в любом месте, где есть источник электроэнергии. Гораздо проще установить, они являются более популярным выбором для добавления в уже готовую ванную комнату. Встраиваемые полотенцесушители должны быть интегрированы в электрическую систему дома, поэтому для их установки требуется профессионал.

Водяные полотенцесушители используют для нагрева горячую воду. Они подключены к водопроводной системе дома, а вода течет через трубы, обеспечивая равномерное тепло. В большинстве случаев водяные полотенцесушители проще всего установить во время строительства дома или в рамках проекта реконструкции, поскольку сантехник должен подключить его к водопроводу. 

Размер и емкость

Размеры полотенцесушителей варьируются от компактных до высоких отдельно стоящих стеллажей. Учитывайте размер комнаты, размер полотенец и количество полотенец, которые вы хотите нагреть за раз.

Материал

Полотенцесушители доступны в различных материалах в зависимости от выбранного типа. В большинстве случаев они изготавливаются из алюминия или нержавеющей стали, часто с хромированным или порошковым покрытием.

Установка

При выборе полотенцесушителя учитывайте простоту установки, портативность и простоту использования. Отдельно стоящие устройства с питанием от розетки установить проще всего. Некоторым может потребоваться несколько шагов для сборки, но запустить нагреватель так же просто, как подключить его и включить. Настенные полотенцесущители требуют дополнительной настройки, но они окупаются за счет экономии места.

Установка может различаться в зависимости от источника питания. Электрические полотенцесушители могут подключаться к настенной розетке или к домашней электросети. 

Водяные полотенцесушители, наиболее сложные в установке, обычно требуют профессионального сантехника. Из-за их относительно сложной установки, которая требует подключения к водопроводу, установка водяного полотенцесушителя, как правило, является частью более крупной реконструкции ванной комнаты.

Функции

Полотенцесушители могут включать в себя различные функции для экономии энергии и простоты использования. Учитывайте время прогрева, выходную температуру и регулируемые параметры мощности или температуры.

  • Регулируемая температура: большинство электрических полотенцесушителей достигают безопасной максимальной температуры в диапазоне от 300 до 60 градусов Цельсия. 
  • Таймеры и настройки расписания. Простые таймеры отключают обогреватель через определенное время, а программируемые таймеры позволяют установить, когда обогреватель включается или выключается. 
  • Портативность: портативный отдельно стоящий обогреватель позволяет перемещать устройство по дому в соответствии с вашими потребностями, например, в другую ванную комнату, в спальню или даже к бассейну.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.