Текстиль Контакт - модные тренды осени 2022: их величество велюр, вельвет и бархат!

Укороченный женский жакет из изумрудного бархата, роскошное платье с длинными рукавами из черного велюра, или может вельветовые брюки фасона клеш?  Такие предметы гардероба выглядят изысканно, сдержанно и при этом придают романтичности стильному образу. Ворсовые полотна плотно закрепились на лидирующих позициях мировой моды и до сих пор не уступают позиций. Современный тренд на бархатное и велюровое коснулся всего, от традиционных компонентов костюма до ботфортов, уместный ранее на вечерних платьях теперь можно встретить в качестве головных уборов и аксессуаров. Кэжуал, строгий деловой и даже спорт-шик – быть стильной и модной в наряде из ворсовой ткани можно всегда!

Бархат, велюр и вельвет – все эти материалы объединяет наличие роскошного ворса, который придает изысканности образу. Материалы так эстетически привлекательны, что обязательно приковывают к себе взгляды окружающих и определяют обладательниц соблазнительных нарядов в центр внимания. Разобраться в особенностях, преимуществах и свойствах каждого из видов полотна мы поможем в данной статье, а купить гарантированно качественные товары можно в интернет-магазине Текстиль-Контакт.

Особенности бархата: что важно знать?

Огромный каталог позиций предлагает покупателям обратить внимание на два основных вида бархата: натуральный шелковый и бархат-стрейч с синтетическим компонентом в составе. Визуально оба варианта полотна соблазнительны, переливаются в солнечных лучах или при свете софитов притягательными бликами. Но также есть и отличия среди свойств, на которые стоит обратить внимание и учесть при выборе.

Вариантов использования натурального бархата - масса, но не бюджетная цена и неповторимая роскошь требуют сшить из ткани вечернее платье! Такой наряд порадует каждую женщину, а в зависимости от фасона мгновенно превратит в самую изысканную и стильную даму на мероприятии.

Несмотря на хрупкость нитей шелка, бархат является прочным и долговечным материалом, требующим особенно деликатного ухода. При отсутствии возможности воспользоваться услугами заведения, можно самостоятельно причесать изделие. Избавиться от лишней влаги можно при помощи махрового полотенца, а сушить в горизонтальном положении.

Бюджетным, но не менее соблазнительным вариантом бархата, является ткань на основе полиэстера и эластана. Поверхность красивого материала плотно покрыта ворсом, который игриво поблескивает при естественном или искусственном освещении. Приятная особенность стрейч-бархата заключается в свойстве тянуться и привлекательно облегать фигуру. Из такой ткани можно сшить платье приталенного силуэта, которое выгодно подчеркнет все прелести женской фигуры. В зависимости от фасона, можно изготовить, как классический наряд в пол, так и молодежное мини-платье. Предпочтительными оттенками бархатных изделий в сезоне осень-зима 2022 являются пастельные, нейтральные, а также черный.

Главные преимущества велюра

Всех ценителей уюта и комфорта в каталоге Текстиль-Контакт ожидает трикотажный велюр смесовый с небольшим количеством синтетики. Мягкая ткань с небольшим ворсом покоряет благородным блеском с первого взгляда! Станет идеальным вариантом для пошива халатов, домашней и прогулочной одежды, ведь хорошо тянется, обладает пластичностью и не сковывает телодвижения. 

Сторонникам натуральности Текстиль-Контакт рекомендует ворсовые ткани на основе хлопчатобумажных волокон. Велюр и бархат довольно прочные, но отлично пропускают воздух, приятны при контакте с кожей в любое время года, так как состоят из 100% хлопка. Их смело можно купить для пошива пиджаков, костюмов и предметов верхней одежды. Выглядят ткани дорого и эффектно, а многогранность оттенков позволяет совершить выбор даже самым требовательным покупателям.

Плотность тканого велюра составляет 300-350 г/м.кв., что делает его идеальным вариантом для изготовления пиджаков, жакетов и предметов верхней одежды.

Текстурный вельвет: основные характеристики

Тренд осени 2022 – привлекательные вещи из вельвета. Для любителей ощутимых текстур, идеальным вариантом станет вельвет с выраженным рубчиком. Комбинированное полотно, в составе преимущественно хлопок и незначительное количество синтетики. Мягкий и прочный вельвет практически не мнется, сохраняет тепло и защищает от ветра. Применяется для изготовления жакетов, костюмов и отделки предметов верхней одежды.

Подобным аналогом, но с менее выраженным продольным рубчиком является микровельвет. Аристократическая ткань при деликатном уходе надолго сохранит как целостность, так и тактильную мягкость. Микровельвет универсален в применении, можно купить и для женского уютного платья, и для создания брючного комбинезона. Вариантов применения много, но чтобы оставаться модной и стильной, важно соблюдать цветовую политику: обращайте внимание на все пастельные оттенки вельвета или классический черный.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.