На что обратить внимание при выборе варочной поверхности

Индукционная варочная панель Бош становится все более популярной из-за множества преимуществ, которые она предлагает. Они передают тепло кастрюлям и сковородкам с помощью магнитного поля, а это означает, что пока ваша посуда нагревается, варочная поверхность не нагревается.

Эта технология позволяет вскипятить кастрюлю с водой всего за пару минут, что революционизирует скорость, с которой вы можете выполнять многие кухонные задачи. Индукционные варочные панели также могут поддерживать очень низкие температуры, что отлично подходит для томления тушеного мяса в течение нескольких часов или обеспечения того, чтобы нежный соус не подгорел. Поскольку в них нет открытого огня и они не остаются горячими, они также безопаснее других способов приготовления пищи. Кроме того, они энергоэффективны, потребляя на 10 процентов меньше энергии, чем стандартные электрические плиты, и вдвое меньше энергии, чем газовые плиты.

На что обратить внимание при выборе варочной поверхности

При покупке индукционной варочной панели следует учитывать некоторые ключевые факторы. В следующих пунктах подробно описаны некоторые из наиболее важных качеств, которые следует учитывать при покупке лучшей индукционной варочной панели для ваших нужд.

Размер

Размер индукционной варочной панели зависит от того, какой тип вы выберете. Ширина большинства стандартных вариантов составляет 56 или 75 см; поэтому большинство встроенных и отдельно стоящих индукционных варочных панелей будут иметь одинаковые размеры. Портативные варианты могут быть намного меньше.

Настройки мощности и температуры

В то время как большинство электрических и газовых варочных панелей используют уровни мощности для контроля температуры каждого элемента, индукционные варочные панели имеют более точные настройки температуры. Это позволяет установить для каждого элемента определенную температуру, что полезно, когда речь идет о задачах, требующих высокого уровня точности. 

Панель управления

Настройки индукционных варочных панелей контролируются с помощью панелей управления, которые могут иметь кнопки, ручки или сенсорные датчики. Самые простые модели позволят вам просто изменить температуру каждого элемента, но многие варочные панели имеют более подробные функции отображения. У многих есть таймеры, некоторые из которых многофункциональны и позволяют устанавливать индивидуальный таймер для каждого элемента. Некоторые также отображают уровни напряжения и потребление электроэнергии.

На что обратить внимание при выборе варочной поверхности

Готовые меню приготовления

Одна вещь, которая отличает индукционные варочные панели от их газовых и электрических аналогов, — это включение предустановок приготовления. Хотя они присутствуют не во всех индукционных плитах, некоторые модели имеют меню, которые содержат ряд предустановок для распространенных методов приготовления, позволяя вам готовить на пару, гриле, жарить или тушить одним нажатием кнопки.

Умные технологии

Даже самые простые индукционные варочные панели оснащены технологическими достижениями, которые обычно не встречаются в газовых или электрических плитах. Помимо этого, однако, существуют еще более высокотехнологичные версии, которые могут быть сопряжены с интеллектуальными технологиями с помощью Wi-Fi, что позволяет вам контролировать температуру и настройки с помощью телефона или планшета. 

Функции безопасности

Поскольку эти варочные панели не имеют открытого пламени или электрической катушки, как газовые и электрические плиты, индукция — безопасный выбор, особенно для тех, у кого есть дети. Они могут поставляться с рядом дополнительных функций безопасности.

Функция автоматического отключения отключает горелку, когда кастрюля больше не обнаруживается или по истечении определенного периода времени.

  • Кнопки блокировки устанавливают для элемента определенную температуру, чтобы ее нельзя было случайно изменить.
  • Блокировка от детей предотвращает случайное включение конфорок детьми.
  • Датчики переполнения способны определять, когда на варочной панели есть жидкости, например, когда вода выкипает, и автоматически отключать питание.
  • Датчики остаточного тепла сообщают вам, когда элементы еще горячие после того, как они были выключены.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.