Что нужно знать о получении прав в Украине?

В хорошей автошколе, например, здесь: autoshkola.com.ua, слушатели получают серьезную теоретическую и практическую подготовку, достаточную для того, чтобы самостоятельно управлять транспортным средством и молниеносно реагировать на любые изменения дорожной ситуации. Давайте узнаем, какие шаги нужно сделать, чтобы пройти обучение и получить первые права. 

7 этапов на пути к вожделенному водительскому удостоверению

Конечно, называть процесс получения прав «долгой дорогой в дюнах» не в полной мере справедливо. Однако, если будущий водитель никуда не торопится, путь к обладанию водительским удостоверением может и впрямь затянуться. Но давайте по порядку, вот какие стадии отделяют жителя Украины от статуса полноправного участника дорожного движения:

  1. Поиск хорошей аккредитованной в МВД автошколы и запись на обучение. Важность выбора обеспечивающего действительно качественную подготовку учебного центра трудно переоценить. Ознакомиться с полным перечнем таких заведений можно на официальном веб-сайте Сервисного Центра МВД.
  2. Прохождение теоретической части обучения. Такие занятия не требуют сдачи внутреннего экзамена в автошколе. Выпускники получают Свидетельство о том, что они прослушали соответствующий курс. Предъявив его в течение года можно сдать экзамен в ТСЦ МВД.  
  3. Сдача экзамена на знание правил дорожного движения. Записаться на тестирование можно только онлайн на сайте Сервисного Центра.
  4. Опять учеба в автошколе — теперь уже практический курс. Интересно, что совсем необязательно идти учиться в то же место, где был прослушан теоретический курс. Занятия проводят опытные инструкторы на прошедшем обязательную сертификацию в МВД переделанном для учебных целей транспортном средстве.
  5. Сдача внутреннего экзамена в автошколе. В случае успеха соискатель прав получает второе Свидетельств, действительное 2 года. То есть можно не спешить сдавать практический экзамен в ТСЦ МВД. Фактически, если совсем не торопиться, и делать все в последний момент, то с учетом обучения в автошколе процесс может затянуться на срок более 3 лет!
  6. Подтверждение практических навыков управления транспортным средством в ходе экзамена в Сервисном центре.
  7. Получение временных прав. Если водитель в течение двух лет не допустит серьезных нарушений ПДД и «насобирает» не больше двух мелких, ему выдадут постоянные права на 30 лет.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.