5 способов, которыми вы испортите сковороду с антипригарным покрытием

Приготовление пищи на сковороде с антипригарным покрытием позволяет использовать меньше масла для приготовления пищи и может немного облегчить очистку. Однако пользоваться преимуществами посуды с антипригарным покрытием можно только при правильном уходе за ней. Неправильное использование, хранение и чистка могут повредить антипригарное покрытие, что сделает эти сковороды неэффективными в выполнении их основных функций. К сожалению, многие домашние повара не осознают тот факт, что некоторые методы могут испортить сковороду с антипригарным покрытием. Вот некоторые из наиболее распространенных ошибок, которые допускают люди, которые могут повредить посуду с антипригарным покрытием.

Использование металлической посуды для приготовления пищи

Антипригарная сковорода, а именно покрытие - чаще всего изготовлено из тефлона. Этот материал представляет собой полимер, который не такой твердый, как металл. Поэтому, чтобы сохранить антипригарное покрытие неповрежденным, важно избегать использования металлической посуды с этими типами сковородок.

К сожалению, многие домашние повара соскребают синтетический полимер с поверхности сковороды металлическими щипцами, лопатками, половниками, ложками и венчиками в процессе приготовления пищи или металлическими сервировочными ложками, ножами и вилками в процессе приготовления пищи.

Неправильное хранение

Многие люди считают рутинную работу по поддержанию порядка в шкафу для посуды неприятной, но даже аккуратные домашние повара могут совершать ошибки при хранении своих сковородок с антипригарным покрытием. При хранении кастрюль и сковород с антипригарным покрытием следите за тем, чтобы металлическое дно другой кастрюли или сковороды не соприкасалось с антипригарной поверхностью другой. Причина этого уже была указана выше: металл может соскоблить антипригарное полимерное покрытие и повредить посуду.

Чтобы защитить вашу посуду с антипригарным покрытием, рассмотрите следующие идеи хранения. Вы можете повесить сковороду с антипригарным покрытием на потолочную или настенную стойку для посуды или на потолочные крючки с достаточным расстоянием между ними, чтобы они не стучали друг о друга. 

Использование антипригарного кулинарного спрея

Это может стать неожиданностью для многих домашних поваров, но есть веская причина, по которой вы никогда не должны использовать кулинарные спреи на сковороде с антипригарным покрытием. Эти кулинарные добавки содержат не только масло, но и химические вещества, которые могут накапливаться на поверхности сковороды с антипригарным покрытием. Со временем этот остаток будет очень трудно удалить, что может сделать вашу посуду бесполезной.

Если вам нужно использовать кулинарные спреи, используйте те, которые содержат только масло. 

Приготовление на большом огне

Сковороды и кастрюли с антипригарным покрытием не похожи на чугунные сковороды, которые могут выдерживать очень высокие температуры. Они действительно предназначены для использования на плите со средним нагревом, а не в духовке или гриле. Экстремальная жара может привести к вздутию покрытия и деформации. Все эти повреждения приводят к сокращению срока службы, неравномерному распределению тепла и снижению эффективности приготовления пищи. 

Вы заметите, что повара никогда не используют сковороды с антипригарным покрытием при обжаривании мяса или при приготовлении китайского жаркого, двух способов приготовления, которые требуют сильного нагрева. Воспользуйтесь советом профессионалов и используйте чугунную, медную, нержавеющую сталь или другую посуду для приготовления пищи на сильном огне. Для сковороды с антипригарным покрытием используйте режим нагрева от слабого до среднего, если производитель не указывает иное.

Добавление масла в горячую сковороду

Традиционный способ тушения или приготовления пищи на масле заключается в том, чтобы сначала разогреть сковороду, прежде чем добавлять жир. Это сокращает время контакта масла с горячей поверхностью сковороды, ограничивая его разрушение и предотвращая пригорание. Этот подход может подойти для некоторых типов посуды, но он не идеален для сковородок с антипригарным покрытием, некоторые из которых могут выделять пары при нагревании без масла или жидкости внутри.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.