Как очистить электроинструменты

Как и все, что имеет движущиеся части — ваш автомобиль, ваш компьютер, ваше тело и ваши электроинструменты прослужат дольше и будут работать лучше при небольшом обслуживании. Они будут работать точнее и безопаснее, и прослужат значительно дольше. А если вы ищите качественный электроинструмент из США, то советуем посетить магазин USAinUA.

1. Очистите пыль

Если у вас нет профессиональной системы сбора пыли, в ваших электроинструментах где-то есть пыль. Используйте магазинный пылесос, чтобы собрать все, что сможете, а затем сжатым воздухом прочистите вентиляционные отверстия. Это может помочь запустить инструмент. Распылите средство вокруг всех движущихся частей: лезвий, сверлильных патронов и т. д. Используйте влажную тряпку для очистки формованных деталей из пластика или ПВХ.

2. Удалите ржавчину

Используйте жесткую щетку или стальную мочалку, чтобы удалить ржавчину с железных поверхностей или деталей. Работайте аккуратно, чтобы не поцарапать поверхность. Используйте обезжириватель, чтобы удалить лишний мусор, затем защитите поверхность, распылив средство для защиты от коррозии. 

3. Проверьте все движущиеся части

Пройдитесь по инструменту (конечно, отключенному от сети) и прокрутите движущиеся части: шестерни, клиновые ремни, шкивы и т. д. Все крепежные детали должны быть прочно соединены; все части должны двигаться легко. Прислушайтесь к шуму и обратите внимание на колебания, при необходимости смазывая. Используйте шестигранный ключ для регулировки болтов с шестигранной головкой и других приспособлений для точной регулировки. Кроме того, проверьте шнуры питания и вилки, чтобы убедиться в отсутствии изношенных мест.

4. Замените или заточите детали

Просмотрите свой инструмент и убедитесь, что все абразивы и лезвия находятся в форме. Удалите абразивы, очистите металлические детали уайт-спиритом и замените. Проверьте лезвия и биты на сколы и остроту. При необходимости замените или заточите строгальные и фуганочные ножи, а также замените чрезмерно изношенные ремни.

5. Отрегулируйте и проверьте углы

Проверьте все столы, упоры, датчики угла наклона и т. д. с помощью угольника, чтобы убедиться, что все они по-прежнему выровнены под углом 90°. Отрегулируйте градусы и почистите ручки и датчики.

6. Перепроверьте

После того, как все будет очищено, затянуто и очищено от пыли, снова подключите инструмент и осторожно включите его, чтобы убедиться, что вы готовы к работе. А теперь приступайте к выполнению некоторых проектов по благоустройству дома!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.