Водосточные системы - виды, материалы

Гидроизоляция необходимая мера которая необходима при постройке дома. Если же не установить водосточную систему, то это может привести к плохим последствиям: Разрушение отмостки, попадание воды в грунт вблизи фундамента дома.

Виды водосточных систем

Металлическая система самая распространённая система, но при этом самая надёжная из-за своего материала. Строение металлической водосточной системы разнообразно в ней существуют 17 элементов из которых складывается единая конструкция. Основные два минуса металлической системы это Ржавчина и вес конструкции. Купить водосточные системы можно в магазине ЕвроКровля.

Металлические системы гидроизоляции изготавливаются из разных материалов и имеют разные свойства, вот к примеру самые распространённые материалы для изготовления водосточных систем:

  • Стальные - Самый популярный вариант на рынке для защиты поверхности используются оцинкованные и полимерные покрытия. Плюсы - Приемлемая цена, разновидность, доступность.
  • Медные надёжные и практичные все что отличает его от стальных систем это его длительность использования до 110 лет. Минусы заключаются в высокой стоимости конструкции и её большой вес.
  • Алюминиевые имеет отличные эксплуатационные характеристики. Приятным плюсом станет красивый внешний вид и сравнительно маленькую массу. Ещё одно достоинство невосприимчивость к перепадам температуры.
  • Пластиковые системы обычно дешевле металлических и так - же имеют несколько минусов такие как: Легкий вес конструкции - Пластик сам по себе лёгкий материал и не проявляет нагрузки на стропильные части крыши. Звукоизоляция - попадание капель на поверхность системы не производит громких звуков. Пластиковую систему можно легко установить зачастую они не требуют особого ухода. Приоребрести подобные водостоке вы можете на сайте https://evrokrovlya.com.ua/.

Как же выбрать водосточную систему?

Выбирать водосточную систему нужно по нескольким параметрам.

1) Площадь кровли - Один из самых важных пунктов, обязательно следует правильно просчитать площадь кровли крыши чтобы не допустить ошибки при установках.
2) Климатические условия региона - От климатических условий зависит выбор водосточной системы так - как в некоторых регионах установка пластиковых систем будет неэффективно.
3) Архитектурное строение - при покупке и установках нужно учесть все архитектурные условия и план установки чтобы не было лишних и недостающих деталей.
4) Материал кровельного покрытия - Материал кровли так же связан с выбором водосточных систем.
5) Стоимость системы - Стоимость не всегда показатель качества по этому следует смотреть на остальные пункты, а после на цену.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.