Xiaomi Roborock S5 и S5 Max: сравнение моделей роботов-пылесосов

В последнее время, с премьерой новых моделей высококлассных роботов-уборщиков, возникает все больше сомнений в том, какое оборудование этого типа выгоднее покупать. К сожалению, ответить непросто даже для человека, который их все проверил. Поэтому было решено сравнить 2 самые популярные сегодня модели: xiaomi roborock s5 и s5 max.

Roborock S5 Max

Это продолжение сенсационных роботов-пылесосов и швабр, также известных как Xiaomi. Однако под названием Xiaomi уже существует множество моделей, выпускаемых разными компаниями (в магазинах вы также найдете Xiaomi Mijia и Xiaomi Viomi). Как правило, общим знаменателем этих устройств является использование одного и того же приложения для смартфонов (Xiaomi Home). Однако это совершенно разные роботы. К сожалению, вы должны быть осторожны с именами, потому что здесь огромная творческая изобретательность продавцов, и иногда они добавляют к этим именам что-то еще. Однако стоит внимательно следить за этими названиями, потому что первая модель - Xiaomi Mi Robot появилась на рынке уже в 2016 году, и многие продавцы до сих пор предлагают ее как «новинку».

Roborock S5 Max - это продолжение сенсационных роботов-пылесосов и швабр, также известных как Xiaomi. Однако под названием Xiaomi уже существует множество моделей, выпускаемых разными компаниями (в магазинах вы найдете Xiaomi Mijia и Xiaomi Viomi). Как правило, общим знаменателем этих устройств является использование одного и того же приложения для смартфонов (Xiaomi Home). Однако это совершенно разные роботы. К сожалению, вы должны быть осторожны с именами, потому что здесь огромная творческая изобретательность продавцов, и иногда они добавляют к этим именам что-то еще.

Roborock S5 Max имеет множество функций, которые значительно облегчают жизнь. С помощью приложения мы можем запрограммировать нашего помощника на уборку определенных мест в определенное время. Нет ничего прекраснее, чем вернуться после работы домой в чистую квартиру.

Новый xiaomi roborock s5

Используя лазерное измерение, пылесос Roborock S5 отображает вашу квартиру или дом и различает отдельные комнаты и этажи. Вы можете создать индивидуальные настройки для каждой комнаты, чтобы пылесос никогда не мешал. Вы также можете создавать виртуальные стены и зоны без движения , а также направлять пылесос в особо грязные места.

Roborock S5 продуман до мельчайших деталей. Он может пылесосить в течение 120 минут без подзарядки, а мощность всасывания 2000 Па делает его одним из лучших роботов-пылесосов. Его смягченные колеса преодолевают препятствия высотой до 2 см, а также им можно управлять с телефона. Выберите разное время уборки для отдельных комнат и установите соответствующий расход воды.

Roborock S5 визуально мало чем отличается от Roborock s5 max, но различия можно заметить сразу. Если взглянуть на верхнюю часть устройства, новая модель S5 max отличается дизайном и количеством кнопок навигации.

Мы можем управлять роботом вручную двумя способами. Первый - с джойстиком, что лично меня всегда раздражает и терпеть не могу. Второй - с помощью обозначенных тактильных кнопок, которыми мне было удобнее управлять.

Для удобства сравнения моделей отличительные и схожие черты собраны в таблицу. Для интереса в таблицу была внесена еще и 6 модель:

 

Roborock S5 (S50)

Roborock S6

Roborock S5 Max

Аккумулятор, мА*ч

Li-Ion, 5200

Li-Ion, 5200

Li-Ion, 5200

Площадь уборки, кв.м.

250

250

250

Время работы, мин

150

150

180

Мощность всасывания, Па

2000

2000

2000

Объем пылесборника, мл

480

480

460

Объем бака для воды, мл

150

150

290

Уровень шума, дБ

До 68 дБ

До 55 дБ

До 60 дБ

Итог

Оба робота-пылесоса благодаря мощным моторам и усовершенствованным лидарам способны обеспечить быструю влажную уборку помещений площадью до 200 м² в автоматическом режиме.

 

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.