Руководство по планированию ремонта ванной комнаты

Как и в случае с любым проектом по благоустройству дома, разумно тратить деньги с осторожностью. Поэтому, чтобы не потратить деньги на ошибки, воспользуйтесь услугами домашнего мастера. Начните процесс с того, что решите, сколько вам удобно инвестировать в ванну, затем проведите небольшое исследование и ознакомьтесь с основами. В этом руководстве содержится полезная информация о проектных решениях, решениях для хранения, а также советы по выбору материалов и приспособлений.

Вот несколько ключевых моментов, с которых можно начать:

Как будет использоваться ванная?

Это может показаться очевидным, но сначала обратите внимание на то, кто и как будет пользоваться ванной. Вы переделываете семейную ванну, которая часто используется? Или вы собираетесь сделать ванну для расслабления, чтобы избавиться от забот? Определение потребностей даст вам ключевое направление в отношении материалов, мест для хранения и потребностей в пространстве.

Установите бюджет

Ванные комнаты могут быть одним из самых дорогих помещений для ремонта в пересчете на квадратный метр, отчасти из-за того, что там много воды, проблемы с электрикой и сантехникой. Тем не менее, есть варианты практически на любой бюджет. 

Составьте план

Надо смотреть на все пространство, а не на то, как оно используется прямо сейчас. Часто люди не могут представить это по-другому или не видят для себя всего потенциала. Если вы делаете косметическое обновление, то переместить туалет дорого, но если вы делаете капитальный ремонт, то перемещение туалета — это небольшая цена, которую нужно заплатить за эффективную планировку в конце. Проверьте соседние шкафы или коридоры, чтобы увидеть, можете ли вы присоединить дополнительные квадратные метры.

Найдите решения для хранения

Когда вы смотрите на шкафы, постарайтесь получить как можно больше места для хранения. Правильная глубина хранения также важна. Большинство людей предоставляют слишком много места для хранения, но тогда вещи просто складываются друг перед другом. Вы также можете создать отдельную туалетную комнату, когда это возможно, добавляя на одной стене этой комнаты шкаф от пола до потолка для вещей, которые не используются каждый день. Это оставляет туалетный столик менее переполненным.

Пересмотрите вопросы безопасности

В интересах здоровья и безопасности ванны нуждаются в надлежащей вентиляции, хорошем освещении и нескользком полу, чтобы предотвратить падение.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.