Как быстро и правильно организовать переезд

Все мы знаем, что быстро организовать переезд – задача не из легких. Для того, чтобы делать это эффективно и без головной боли, нужно хорошо планировать и организовывать свое время. Очень важно расставлять приоритеты в своих задачах и как можно раньше принимать решения о том, что вы хотите сохранить, а что нет. Чтобы помочь вам в этом процессе, вот несколько советов и шагов. Перевозка вещей является ключевым элементом в переезде.

Почему нужно готовиться к переезду?

Стресс вездесущ. Согласно недавним исследованиям, переезд из дома является одним из трех самых стрессовых моментов в жизни. Ключевое слово для того, чтобы ограничить срыв, вызванный вашим ходом, — ожидание. 

Вы уже чувствуете демотивацию? Поднимите голову, вы не одиноки и смотрите вперед. Это только начало прекрасного пути к вашему новому дому и новой жизни.

Оценка объема, который необходимо перевезти, и планирование упаковки ваших вещей

Оценка объема — важный шаг, который позволяет сформулировать ход. Это включает в себя определение количества предметов мебели, которые необходимо переместить, что приводит к расчету площади поверхности, которую они будут занимать в грузовике. 

С другой стороны, грузчик невооруженным глазом определяет пространство, которое ему необходимо иметь в наличии. Его опыт позволяет ему приобрести множество навыков, полезных при оценке объема. Действительно, необходимо учитывать запас прочности. 

Оценка объема позволяет грузчику определить рабочую нагрузку и ресурсы, как человеческие, так и материальные, которые ему потребуются для вашего переезда. Объем также является существенным критерием для составления сметы.

Все советы, необходимые для быстрой организации вашего переезда

  • Хорошо подготовьте свой дом перед переездом. День настал, пришло время переезжать. Теперь вы должны обустроить свою квартиру так, чтобы грузчики могли выполнять свою работу как можно быстрее и эффективнее. Освобождение места, расчистка коридоров, избегание беспорядка и расчистка выходов — вот порядок дня.
  • Разделяйте и храните важные документы: не забудьте разобрать свои документы! Мы советуем вам держать важные документы при себе в течение дня. Не стесняйтесь сгруппировать все вместе в картотеке.
  • Уберите все свои ценности: теперь вы должны разделить свои ценности (драгоценности, документы, деньги). Их ждёт другая судьба. Перевозить их надо отдельно от остальных.
  • Снимите все со стен: все предметы со стен, такие как картины, часы и т. д., должны быть сняты заранее. То же самое касается бытовой техники, важно не забывать отключать ее от сети.
  • Опорожните и почистите крупную бытовую технику: не забудьте опорожнить и разморозить холодильник и морозильную камеру. Заблокируйте барабан стиральной и сушильной машин. Также важно опорожнить посудомоечную и стиральную машины.
  • Начните чистить менее загруженные части: уборка — это шаг, который нельзя откладывать. Когда вы опустошены, вы забираете с собой свои последние воспоминания, но также и пыль.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.