5 Вещей, которые вы сами сможете починить в смартфоне

Сотовый телефон пошел купаться? Разбился экран? Эти методы ремонта смартфона могут иметь решающее значение.

Восстановить заряд

Если ваш телефон не заряжается при подключении к сети, возможно, проблема не в шнуре. В зарядном порту часто скапливаются ворсинки и мусор из ваших карманов и кошельков, которые могут заблокировать соединительные контакты, в результате чего он будет заряжаться медленнее или вообще не будет заряжаться. К счастью, есть низкотехнологичное решение. Вы можете использовать булавку и провести ею по внутренней части порта на вашем телефоне, чтобы очистить его. Если ваш телефон не заряжается, попробуйте это, прежде чем покупать новый шнур.

Заменить разбитый экран

Это только для тех, кто уверен в себе. Если вы разбираетесь в технологиях и готовы рискнуть своим дорогим устройством, состоящим из множества хрупких и крошечных деталей, вы, вероятно, сможете починить экран самостоятельно. Но вам понадобятся правильные инструменты для этой работы, которые вы можете приобрести на сайте https://vseplus.com/ua/product/mobilnye-telefony.

И заменить экран на некоторых устройствах проще, чем на других. Для iPhone, например, iFixit рекомендует немного нагревать, чтобы размягчить клей, оставить экран включенным и использовать отмычки, чтобы разрезать клей на части, чтобы аккуратно отделить экран. Тем не менее, замена треснувшего экрана более актуальна на устройствах Android, таких как серия Samsung Galaxy. Например, сначала вам нужно будет снять заднюю стеклянную панель, что усложняет ремонт.

Воскресите промокший телефон

Если ваш телефон неожиданно уплыл, не следуйте здравому смыслу и не кладите его в мешок с рисом. Поскольку рис впитывает воду, он может стать липким и застрять в портах вашего телефона. Рис хорошо впитывает внешнюю влагу, но он может пропускать внутреннюю влагу, которая может продолжать наносить вред вашему телефону.

Вместо этого первое, что вы должны сделать для ремонта смартфона, — это просто вынуть телефон из источника воды и немедленно выключить его. Позвольте ему полностью высохнуть, прежде чем пытаться включить его снова. Вы можете использовать фен в прохладном режиме, чтобы высушить порты и тому подобное. Некоторые эксперты также рекомендуют хранить пакеты с силикагелем, которые поставляются с обувью, в герметичном контейнере (чтобы они не впитывали влагу). Однако, если ваш телефон по-прежнему не работает, многие эксперты рекомендуют, чтобы в случае повреждения водой самым безопасным способом было выключить телефон и отнести его к профессионалу.

Улучшить посредственный объектив

Вы всегда мечтали делать сверхчеткие фотографии или иметь возможность сфокусироваться на цветах или лицах с близкого расстояния? Вам нужен макрообъектив! К сожалению, большинство телефонных камер не поставляются с одной. Вы можете купить его или использовать этот хитрый трюк, чтобы улучшить свою камеру бесплатно. Возьмите тот DVD-плеер, которым вы больше не пользуетесь (спасибо, потоковая передача), и спасите линзу: это маленькая деталь, которая направляет лазер, считывающий диски. Выкопайте клей, чтобы освободить линзу. Вы можете либо поместить его на камеру телефона и закрепить шпаклевкой, либо наклеить на ленту, вырезать отверстие и просто наклеить на объектив.

Замените батарею

Было бы здорово, если бы заменить батарейки в телефоне было так же просто, как и батарейки в пульте дистанционного управления? К сожалению, в большинстве телефонов аккумуляторы приклеены, поэтому их замена — более сложный процесс при ремонте смартфона. У iFixit есть подробные инструкции по замене аккумулятора в Samsung Galaxy. Установка новой батареи в iPhone проще, потому что у них есть удобные язычки на клейкой ленте, которые немного облегчают извлечение батареи.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.