Какую купить детскую кровать, чтобы ребенку действительно было удобно?

Покупка детской кровати действительно сложная задача, поскольку она должна отлично смотрится в комнате, быть удобной, а также способствовать нормальному развитию ребенку. Чтобы купить детскую кровать, которая будет соответствовать этим требованиям, нужно проанализировать основные разновидности моделей и их характеристики. 

Разновидности детских кроваток

Зависимо от особенностей типа конструкции, детская кровать может быть: 

  • классической;
  • с бортиками;
  • трансформер;
  • кушеткой;
  • диваном;
  • двухъярусной.

Классическая кровать  — самая простая и надежная модель, которая имеет торцевые и боковые стенки, а также днище. Эта модель отлично подойдут малышу до 3-4 лет, поскольку после нельзя будет увеличить ее размеры. Такие модели также ограничены в функциональном плане, поскольку отдельно придется приобрести пеленальный столик, комод или шкаф.

Какую купить детскую кровать

Кровать с бортиками пожалуй одно из самых лучших решений для малыша. Так он точно не упадет, а значит и не травмируется. 

Трансформер считаетс самой практичной моделью для малыша. Такие модели как будто растут вместе с ним. К этой категории также относят модели, которые одновременно могут выполнять несколько задач. Они оснащены тумбочками, полками и прочее. Иногда такая модель может превращаться в стол, кресло и прочие важные детали интерьера.

Кроватка-кушетка удобна тем, что на ней можно спать в обеденное время. Модель оснащена спинкой, на которую всегда можно опереться.  

Кровать-диван отлично подойдет для небольшой детской комнаты. Этот вариант также отличен, если отдельной комнаты у ребенка нет, а собственный угол выделен с помощью методики зонирования. Такое изделие нравится взрослым тем, что экономит пространство, а детям — ярким дизайном.

Двухъярусные кровати выбирают в тех случаях, если ребенок делит комнату с кем-то еще. Таким образом на минимальном свободном пространстве есть возможность сразу получить два отдельных спальных места. 

Какой материал выбрать? 

Важную роль также играет материал детской кроватки. К самым популярным относят дерево, поскольку отличается безвредностью, чистотой и натуральностью. Стоит помнить, что многие производители предлагают модели под дерево. Если вам важно приобрести исключительно натуральный материал, то дополнительно запросите сертификаты. Для ребенка также важна и порода дерева. Самые бюджетные модели производят из сосны. Такие кроватки менее прочные, чем остальные варианты, но мягкие. На такой кроватке даже после короткого использования часто можно увидеть многочисленные следы от зубов малыша, а также царапины и прочие легкие деформации. Более прочный вариант, сравнительно с сосной  —  береза. Стоит несколько дороже, но прослужит дольше. Если стоит задача выбрать самую крепкую детскую кроватку, то это однозначно дубовые изделия.

Какую купить детскую кровать

Независимо от основного материал, важную роль играет шлифовка. Используемый для полировки лак должен быть безопасным для здоровья ребенка. Дети часто грызут краешек кровати, поэтому важно убедиться в том, что он не отравится вредными веществами. Деревянные кроватки весят немало, что также является причиной их прочности. Кроватки из ДСП подойдут для тем, кто ищет оптимальное соотношение цена-качество. К тому же они легкие, практичные и долговечные. Отлично зарекомендовали себя на рынке и пластиковые модели, благодаря легкости, удобной сборке, длительному эксплуатационному сроку и простоте ухода. 

Чтобы определить наилучшую для себя модель, выделите приоритеты  —  прочность и возможность долго использовать, или мобильность, в связи с частыми переездами.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.