Двери из стекла: основные преимущества актуального тренда

В наше время строительные технологии находятся на стадии активного развития. Двери из стекла становятся все популярнее среди покупателей. Благодаря применению на практике инновационных технологий производителям удается получить стекло максимальной толщины, которое выдерживает различные механические воздействия. Такие двери устанавливают как в жилых, так и в офисных помещениях.

Стеклянные раздвижные двери

Ручные и автоматические раздвижные стеклянные двери — элемент минималистичного дизайна и практичное решение для квартир, частных домов, офисов. Они пропускают свет в помещение и экономят свободное пространство. 

Виды сдвижных стеклянных откатных дверей

Существует несколько основных разновидностей:

  1. Одностворчатые. Отлично подойдут для маленьких помещений, так как занимают не много пространства.
  2. Двухстворчатые. На таких дверях много места для нанесения изображений. Стеклянная дверь купе межкомнатная станет неповторимым элементом интерьера.
  3. С неподвижными стеклянными экранами. Такие двери обычно устанавливают в офисах.

Свойства и преимущества дверей из стекла

 Такие изделия не имеют ничего общего с хрупкими и нежными конструкциями. Запас прочности подобных дверей большой, они надежные и долговечные. Вы можете подобрать именно то изделие, которое подходит для монтажа в конкретном помещении.

Сильных сторон у стеклянных дверей немало:

  • Повышенный уровень безопасности и надежности. Двери из стекла состоят из нескольких слоев. Каждый слой проходит тщательную технологическую обработку. Благодаря этому готовые изделия получаются ударостойкими и максимально прочными. Фурнитура для стеклянных дверей состоит из высококачественных сплавов, что обеспечивает дополнительную безопасность.
  • Разнообразие дизайнерских решений. Стеклянные конструкции предложены в продаже в широчайшем ассортименте. С их помощью можно делить пространство на зоны, улучшать дизайн помещений, создавать оптимальный поток света в укромных уголках комнат.
  • Универсальность и простота. Современные изделия очень легко установить. Есть раздвижные и распашные модели, так что каждый покупатель может ориентироваться на личные потребности и пожелания.
  • Бюджетная эксплуатация. Стеклянные изделия можно легко очистить от загрязнений, используя соответствующие средства. Тратить много времени и сил на возобновление их презентабельного вида точно не придется.

Среди особых свойств таких конструкций можно выделить их повышенный уровень стойкости к повышенному уровню влажности. Вы можете установить двери даже в ванной комнате или в бане, не переживая о том, что они быстро деформируются. К тому же, аллергические реакции на стекло исключены, поэтому изделия подходят для использования в детских учреждениях и в больницах.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.