Использование и функции осушителей воздуха

К сожалению, то, что начинается с затхлого запаха, слишком часто заканчивается плесенью. Влажные помещения не только очень неудобны и вредны для здоровья, но и могут привести к раздражающим структурным повреждениям из-за сырой кладки в долгосрочной перспективе. Вот почему так важно принять контрмеры как можно раньше! Осушитель воздуха для квартиры поможет исправить эту проблему.

Как работает осушитель?

Основное различие проводится между конденсационными и адсорбционными осушителями. Как мы знаем из холодильников, первые работают с хладагентом, который забирает влагу из комнатного воздуха, конденсирует ее и собирает в контейнере. Важно: конденсационные осушители следует использовать только в отапливаемых помещениях.

Влага отфильтровывается из комнатного воздуха с помощью влагопоглотителя и выводится наружу через шланг для отработанного воздуха.

Другими отличительными факторами являются класс производительности осушителя и его номинальная мощность в ваттах. Номинальная мощность всегда является пиковым значением и напрямую не указывает на потребляемую мощность. Почему? Прежде всего, температура окружающей среды имеет решающее значение для энергопотребления устройств: чем ниже температура, тем ниже энергопотребление (но и эффективность осушения) и чем теплее окружающая среда, тем выше энергопотребление (и эффективность осушения). Поэтому входная мощность должна проверяться при непрерывной работе. Предположим, что в осушаемом помещении 20 градусов Цельсия, тогда подводимая мощность не должна быть выше 0,2 (размер 20 литров) до 0,5 кВт/ч (размер 30 литров).

В принципе, осушитель должен осушать около десяти литров в день, тогда вы можете ожидать быстрого и результата при регулировании влажности в жилых помещениях (например, ванных комнатах). Если в подвале после повреждения влагой мокрая кладка и ее необходимо просушить, его будет недостаточно. В общем, для таких случаев нужно использовать строительный осушитель, а не простой осушитель воздуха, который на самом деле ничего, кроме регулирования влажности, не делает.

Где и когда использовать осушители?

У осушителей много применений! Вот список наиболее важных и наиболее распространенных ситуаций:

  • После повреждения водой: когда повреждение устранено и вода больше не вытекает, влага будет оставаться в воздухе в течение длительного периода времени. Осушитель может помочь здесь, прежде чем возникнут долговременные повреждения, такие как влажная кладка и плесень.
  • В ванной: мы принимаем душ, купаемся, развешиваем мокрые полотенца и многое другое. Ванная комната гарантированно будет местом с соответственно высоким уровнем влажности. Здесь стоит поддерживать идеальный климат.
  • В новостройке: влага часто является проблемой, особенно в новостройках из-за сокращения сроков строительства. Здесь рекомендуется использовать осушитель, чтобы «новый» оставался «новым» в течение длительного времени.

Если вы хотите осушать угловые комнаты или даже несколько комнат, вентиляторы также могут помочь привести воздух в движение. Таким образом, на осушитель может быть направлено как можно больше воздуха. Тем не менее, вы все равно должны очень внимательно следить за влажностью. Бывает так, что влажный воздух просто перемещается из одной части помещения в другую. Так называемые конденсационные устройства лучше всего подходят для осушения воздуха в больших или угловатых помещениях.

Конденсационные осушители или «электрические осушители» работают по принципу конденсации. Воздух всасывается, вода извлекается, а осушенный воздух выбрасывается обратно в помещение. Вода, извлеченная из комнатного воздуха, остается в баке осушителя.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.