Как происходит вязка арматуры из катанки

Если вы решили устроитьленточный фундамент своими руками, то на первом этапе по всему периметру дома роется траншея шириной около полуметра и глубиною до полутора метра. Обратите внимание, что траншея роется под всеми несущими стенами возводимого здания.

Полтора метра - это, конечно, максимальная глубина, которая подойдет для капитальных кирпичных домов высотою в несколько этажей. Для небольших домиков глубина траншеи вряд ли будет превышать одного метра.

Следующий этап работы - армирование

Количество арматуры обуславливается глубиной вырытой траншеи. Если она неглубокая, то хватит и четырех арматурных жил: две вверху и две внизу. В том случае, если вам пришлось вырыть глубокую траншею, то количество продольных жил увеличивается в два раза. Далее эти жилы крепятся к вертикальным стойкам, которые представляются собой те же арматурные прутья. То есть происходит вязка арматуры при помощи проволоки, сделанной из катанки.

Сталь катанка от компании AVANGARD-AstKZ предлагает продукцию высшего качества по цене производителя в Астане. Катанка становится востребованной продукцией, которая изо дня в день увеличивает свою популярность. Такая проволока катанка или арматура катанка поддерживает беспрерывную работу строительных компаний. Компании, занимающиеся изготовлением продукта, используют углеродистую сталь. Материал для производства бухты выбирают высокой степени раскисления.

Особого внимания, когда вы устраиваете ленточный фундамент своими руками, требуют те места, где пересекаются стены строящегося дома. Прутья арматуры связываются между собой стальной проволокой в том месте, где они пересекаются друг с другом. Диаметр проволоки, которая обычно продается в мотках, составляет около одного миллиметра. Потом, для того, чтобы стянуть соединение, концы проволоки скручиваются при помощи плоскогубцев. Удобнее и быстрее вязка арматуры для фундамента проходит при помощи специальных вязальных крючков.

Нужно сказать, что монолитный фундамент своими руками предполагает сразу два варианта дальнейшего развития событий.

Начнем с более простого варианта, который не требует установки опалубки, а бетон заливается на всю глубину траншеи. Определение горизонтальной плоскости при этом происходит во время процесса кладки кирпича. Обычно это происходит уже к четвертому ряду.

Также монолитный фундамент своими руками предполагает еще один вариант, который займется у вас куда больше времени и сил, но зато позволит выполнить кладку намного качественнее. После того, как вы успешно завершили все работы по армированию, нужно выставить с двух сторон траншеи горизонтальную опалубку, что значительно облегчит рабочий процесс в дальнейшем. Также при этом вы убережете кирпич от воздействия влаги, так как он будет возвышать над грунтом на высоту доски.

По материалам - https://avangard-w.kz/

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.