6 очаровательных решений для ландшафтного освещения

Освещение снаружи вашего дома так же важно, как и освещение внутри. Применяются те же принципы — вы хотите обеспечить комбинацию общего, рабочего и акцентного освещения. Общее освещение будет освещать основные зоны, такие как подъезды и периметр, повышая безопасность и защищенность. Рабочее освещение наиболее важно для пешеходных дорожек и обеденных зон на открытом воздухе. Акцентное освещение помогает оживить замечательные черты вашего дома и ландшафта, такие как архитектурные детали и деревья. Вы можете заказать услугу проектирование ландшафта участка чтобы улучшить свой участок и придать ему особенный вид.

Вам не нужно почти столько же света на улице, сколько в помещении, но есть места, которые вы не можете игнорировать:

  • дорожки,
  • ступеньки,
  • террасы,
  • подъездные пути.

Как только вы это сделаете, переходите к выделению частей вашей собственности, которые заслуживают того, чтобы сиять, независимо от времени суток.

Акцентное освещение

Акцентное освещение может помочь создать фокус на открытом пространстве, подчеркнув ландшафт. Акцентное освещение на этом фото привлекает внимание и обеспечивает общее атмосферное освещение, создающее нужное настроение.

Настенные светильники

Настенные светильники на входе в этот дом служат нескольким целям. Их простой и элегантный дизайн дополняет фасад, а их размещение обеспечивает общее освещение, акцентирует структуру и освещает проход.

Потолочные светильники

Крытые внутренние дворики и перголы могут выиграть от наружных потолочных светильников. Подвесные светильники в этих помещениях не только освещают зону разговора, но и помогают создать теплую атмосферу летними вечерами. Но если вы запутались в видах освещения, то специалисты компании topiar.ua помогут найти лучший вариант для вашего участка.

Освещение дорожки

Ограничьте дорожку низкими светильниками, чтобы украсить прогулку и оживить вход в ваш дом. Существует множество вариантов как низковольтных, так и солнечных светильников, которые могут соответствовать любому стилю и бюджету.

Точечное освещение

Придайте произведениям искусства и фонтанам звездный вид на открытом воздухе с помощью точечного освещения. Сосредоточение света на скульптуре или водном объекте гарантирует, что они останутся в фокусе вашего пространства независимо от времени суток.

Столбы

Столбовое освещение — очень традиционный подход к общему освещению наружного пространства. Такие светильники могут обеспечить дополнительную безопасность гаражей, пешеходных дорожек и подъездных путей, а также стать стильным дополнением к архитектуре вашего дома.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.