Как остановить тряску стиральной машины

Стиральная машина является ключевым бытовым прибором в доме, однако этот прибор может выйти из строя по разным причинам, каждая из которых может вызвать чрезмерную вибрацию или тряску стиральной машины. Сильное встряхивание создает громкие звуки, которые могут пугать и служить общим признаком неравномерного приложения силы. На этом этапе вам нужно научиться останавливать тряску стиральной машины, чтобы продолжать стирать одежду, постельное белье и полотенца.

В некоторых случаях проблема может быть вызвана изношенными амортизаторами. Если вы обнаружили, что стиральная машина полностью отбалансирована, но все равно трясется, то, возможно, дело в этом. В этой ситуации рекомендуется обратиться в профессиональную компанию по ремонту бытовой техники для замены амортизаторов. Но если вы приняли решение о покупке новой, то стиральная машина с вертикальной загрузкой станет лучшим выбором для вас.

1. Убедитесь, что нагрузка сбалансирована

Стиральная машина может быть не первой вещью, о которой вы думаете, когда пытаетесь представить различные вещи, которые вибрируют в вашем доме, но если одежда, постельное белье и другие предметы неравномерно распределены внутри стиральной машины, вес мокрых вещей может вывести стиральную машину из равновесия. Это обычное явление, когда люди пытаются постирать одеяла, оно поглощает много воды в процессе стирки, увеличивая вес и вызывая дисбаланс в машине.

К счастью, относительно легко научиться балансировать стиральную машину. Просто откройте ее и поправьте одежду, постельное белье или другие предметы внутри стиральной машины. Перераспределив их таким образом, чтобы нагрузка была сбалансированной, можно предотвратить тряску и вибрацию стиральной машины. Просто имейте в виду, что вам также может понадобиться удалить некоторые предметы, если стиральная машина переполнена.

2. Отрегулируйте ножки стиральной машины

Если проблема не решается регулировкой загрузки и сохраняется даже при пустой стиральной машине, вам нужно проверить балансировку стиральной машины, нажимая по очереди на каждый угол. Если стиральная машина качается, то, скорее всего, стиральная машина разбалансирована.

Поместите уровень на верхнюю часть стиральной машины, чтобы обеспечить точность, затем с помощью пальцев или набора плоскогубцев поверните регулировочные ножки и отрегулируйте высоту стиральной машины. Кроме того, рекомендуется иметь рядом второго человека, который поможет наклонить или поднять машину, чтобы получить доступ к регулируемым ножкам.

3. Выровняйте пол с помощью платформы

Хотя регулируемые ножки в нижней части стиральной машины предназначены для компенсации неровностей пола, пол в вашем доме может быть слишком наклонным, чтобы ножки не могли правильно выровнять стиральную машину. В этом случае можно выровнять пол под стиральной машиной, добавив платформу. Однако важно помнить, что цель состоит в том, чтобы сбалансировать стиральную машину, поэтому вам не нужна высокая платформа.

4. Установите антивибрационные прокладки под стиральную машину

Стиральные машины регулярно устанавливаются в подвалах, подсобных помещениях и гаражах, где пол может быть не совсем ровным, но вы все равно можете иметь тихую стиральную машину, если используете коврик для стиральной машины или антивибрационные подкладки для стиральной машины. Эти элементы доступны в различных размерах и толщинах, что позволяет пользователю выбрать лучшие коврики или прокладки для своей машины.

5. При установке стиральной и сушильной машин друг на друга убедитесь, что комплект надежно закреплен

Стиральные и сушильные машины, сложенные друг на друга, представляют собой другую проблему, которая может вызвать вибрацию, тряску и, возможно, протекание стиральной машины . Если комплект для штабелирования не установлен и не закреплен должным образом, внутреннее движение стиральной машины может вызвать тряску и вибрацию как стиральной машины, так и сушилки, что приведет к громким ударам и постоянному шуму.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.