Как выбрать блендер

Быстро приготовить омлет или взбить картошку можно при помощи блендера. Вот и современные хозяйки плохо представляют работу на кухне без такого помощника. А на настоящий момент существует две модификации блендеров. Это – погружной и стационарный.

Чтобы выбрать блендер по акции следует учитывать габариты кухонной поверхности и назначение техники. При маленькой кухне и редким использованием блендера вполне подойдет погружной вид данной техники.

А вот имея просторную кухню и увлекаясь приготовлением всевозможных блюд стоит обратить внимание на стационарный тип.

Основные параметры погружного блендера

Его небольшие размеры не должны смущать потребителя. Ведь таким небольшим агрегатом можно выполнить множество задач. Погружным блендером взбивают, измельчают, дробят, перемешивают. При этом сама техника небольшого размера и легко удерживается одной рукой.

Блендер такого типа компактен и занимает небольшую площадь на кухонной поверхности. Им можно быстро приготовить небольшие порции готового продукта. Но у такой техники имеются и некоторые недостатки.

Так реально приготовить погружным блендером только маленькое количество еды. В случае готовки больших порций данная техника справляется плохо или не справляется вовсе. К сожалению, при работе с таким типом блендера все действия производятся одной рукой. Это достаточно утомительное занятие. И в результате таких действий может произойти разбрызгивание продукта.

Преимущества и недостатки стационарного блендера

В качестве альтернативы может служить стационарный блендер. Он выполняет аналогичные функции. Но все действия происходят автоматически и не требуют непосредственного участия хозяйки. Стоит упомянуть, что стационарной техникой нельзя измельчать и раскалывать лед.

Блендер такого типа хорошо зарекомендовал себя в смешивании, взбивании, вымешивании теста. При этом продукты не разбрызгиваются, а остаются в чаше. Но есть и небольшой минус при его использовании. В стационарном блендере можно готовить только большие порции продуктов. Маленькая закладка плохо перемешивается и не доводится до нужной консистенции. Во время работы можно добавлять необходимые компоненты и не держать агрегат в руках.

Стационарный тип блендера можно установить на постоянное место и не менять его долгое время. Но для этого выделяется значительная часть кухонной поверхности. Такое расположение могут позволить себе владельцы просторных кухонь.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.