Какие смесители выбрать для маленькой ванной комнаты?

Функциональная обстановка маленькой ванной комнаты требует продуманного дизайна и некоторых решений. Какие смесители подойдут лучше всего? Мы расскажем вам, что необходимо и без чего можно обойтись, чтобы рационально использовать каждый сантиметр ценного пространства.

Небольшая ванная комната с идеей

Небольшая ванная комната не должна быть помехой для домочадцев. Прежде чем смеситель купить и приступить к оформлению ванной, нужно подумать о том, какие приборы вам там понадобятся. В случае небольшого помещения стиральная машина может быть расположена на кухне, а запасные полотенца или чистящие средства должны найти свое место в шкафах в других комнатах.

Правильно подобранное оборудование - половина успеха

Производители арматуры предлагают потребителям арматуру специально для ограниченных пространств. Важным элементом небольшой ванной комнаты является любая встроенная техника. Перекладина радиатора позволяет экономить пространство и может служить в качестве полотенцесушителя. Пространство под умывальником должно быть застроено тумбой, в которой можно разместить чистящие средства, косметику и другие необходимые туалетные принадлежности. Раковина в ванной комнате не должна быть слишком маленьким, так как он должен использоваться не только чтобы помыть руки, но и выполнять различные функции, относящиеся с повседневным туалетом. Стоит заинтересоваться угловыми или асимметричными умывальниками, которые позволяют максимально использовать не очень подходящие углы комнаты. Важным элементом при использовании маленькой раковины является выбор подходящего смесителя. Лучше всего, если это будет смеситель с выдвижным изливом, который позволит нам наполнить миску или ведро без необходимости опускать его в раковину.

Чаши унитазы

Еще одним незаменимым элементом сантехники являются унитазы. Здесь у нас есть выбор стандартного компакта - стоящего или висящего. Стоячие унитазы образуют единое целое с бачком для воды. Настенные крепятся на рамах, скрытых в стене. После этого установка и резервуар для воды становятся невидимыми. Обычно она покрывается гипсокартоном. Если монтажная стена установлена только на необходимую высоту, над рамой создается практичная полка. Небольшие подвесные унитазы имеют длину от 46 см (без монтажной стенки). Напольные компакты имеют размер около 67-70 см. Смешанное решение может быть хорошим выбором. У нас есть, например, настенные компакты и напольные унитазы, оснащенные скрытым в стене бачком.

Нужно ли отказываться от биде, если у вас маленькая ванная комната? Специальное сиденье со встроенным смесителем для биде прекрасно выполнит эту функцию. Если унитаз расположен рядом с раковиной, можно также рассмотреть вариант установки душевой ручки на смеситель раковины.

Душ или ванна?

Душ или ванна? Это, пожалуй, самая распространенная дилемма для тех, кто обустраивает ванную комнату. Если у вас очень ограниченное пространство, то угловая, полукруглая душевая кабина или душевой поддон со шторкой, который также не ограничивает ваши движения во время купания, являются наиболее экономичными вариантами. Иногда пространство вашей ванной комнаты настолько ограничено, что вы можете установить только самую маленькую душевую кабину, которую сможете найти. В этом случае можно сэкономить место, используя скрытый смеситель. Вся установка скрыта в стене, а снаружи остаются только смеситель и регулятор температуры и струи. Если в вашей ванной комнате есть место для небольшой ванны, вам не придется отказываться от удобства душа. В этом случае достаточно установить раздвижную кабину или шторку и наслаждаться как ванной, так и душем. Стоит выбрать асимметричную ванну, которая занимает поменьше места, чем классические прямоугольные ванны, и, кроме того, оптически не уменьшает ванную комнату.

Небольшая ванная комната нуждается в светлых тонах и большом зеркале, которые оптически увеличивают интерьер. Убедитесь, что в ванной комнате не слишком много предметов. Даже небрежно брошенное полотенце - уже беспорядок в таком месте.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.